Стрелец, как никто другой, порадуется билету в тёплую страну, даже если это будет билет в один конец!

• г. Тверь

Скоро наступит Год Тигра. Каждый год приносит нам всем свои "подарки": кому-то - радость, кому-то печаль... желаю всем вам в наступающем 2010 году здоровья, радости, бодрости, улыбок, благополучия, успехов и удач в вашей деятельности и исполнения разумных желаний!

*** благодарю администраторов сайта за возможность бесплатно обратиться к грамотным специалистам и получить квалифицированную помощь! Но тем не менее желаю отметить: ответы на один и тот же вопрос посетителей сайта очень разнятся, поэтому:

1) дополнительное пожелание юристам-хотелось бы видеть в ответе хотя бы согласованность со ссылкой на соответствующие статьи законодательства;

2) посетителям-чтобы в вашей жизни как можно реже возникали проблемы, которые приносят нам наши знакомые и родные люди.

*** в помощь тем, кто не выбрал подарок-по знакам зодиака (скачано из Сети):

ВОДОЛЕЙ.

Идеальный подарок-удивительный, волшебный, исключительный. Упаковка-вырви глаз: Водолей: оценит презент, завёрнутый в яркую блестящую бумагу. То, что окажется внутри, может быть совершенно бесполезным, но оригинальным и поражающим воображение. Необычный подсвечник "эпохи Тутанха-мона" или аромалампа "от Аладдина",билет на скандально нашумевший спектакль или поездка на экзотический курорт, съедобное бельё из секс-шопа или ароматный ананас-по адресу! Мечтатель по натуре, Водолей с радостью выполнит в новогоднюю ночь роль волшебника или мага. Поэтому фейерверки, петарды, волшебная палочка домашнего производства или колпак звездочёта с тульей отправляются тоже к нему. Места поиска: блошиный рынок, антикварная лавка, художественный салон, турагентство. Не дарите: всё серийное, практичное и стандартное.

РЫБЫ.

Идеальный подарок-пробуждающий их фантазию и воображение. Упаковка-не самое главное, Рыбы оценят оригинальность вручения презента. Картина неизвестного художника, новый фильм или музыкальный компакт-диск, фотоаппарат, книга модного автора, набор акварельных красок и кисти, туфли для танцев или ужин при свечах-словом, всё,что связано с творчеством, романтикой или искусством, будет кстати. Ваши Рыбы ничем этим не увлекаются? Ну тогда приобщите их,им понравится! А пока начните с "малых жанров"-собственного творчества. Подарок, сделанный вашими руками (варежки или уютный свитер), будет греть Рыб на самых далеких подводных глубинах. Места поиска: художественный са-лон, арт-галерея. Не дарите: всё грубое, аляповатое и лишённое вкуса.

ОВЕН.

Идеальный подарок-яркий, шумный и весёлый. Упаковка-розыгрыш, который вы устроите Овену при вручении презента, не обидит его, а лишь развеселит. Упакованный в ярко-красную бумагу, он произведёт эффект разорвавшейся бомбы, даже если внутри будет банальный банан или молоток. Всё то,что может самостоятельно передвигаться, гудеть или пищать, несказанно порадует Овена. Кстати будут бара-банные палочки, карнавальная шляпа, живая обезьянка, миниатюрный глобус, элегантная сумочка, солнцезащитные очки, напоминающие о лете, или романтический уик-энд в Париже. Потрясающий эффект произведут написанные специально для него стих или песенка (даже если она будет состоять из одного куплета). Места поиска: модные магазины, салоны электронных новинок, птичий рынок. Не дарите: что-то абсолютно полезное, серьёзное и скучное.

ТЕЛЕЦ.

Идеальный подарок-основательный, практичный, способный украсить самого Тельца или его дом. Упаковка-не главное. Важно, что скрывается под ней. Это могут быть изящная ваза, большая мягкая игрушка, китайский светильник, венецианская маска, икебана, ароматическая свеча, оригинальная рамка для фото. В роли презента могут выступить и новенькие хрустящие дензнаки-Телец распорядится ими по своему усмотрению. Хотите подарить мелочь, например компакт-диск? Тогда уж и музыкальный центр к нему. Брелок для ключей? Заодно и сам автомобиль! Вам такой подарок не по карману? Телец обрадуется и коробочке любимых сладостей. Только коробочка эта тоже должна быть основательной! Места поиска: кондитерские магазины, салоны подарков, заморские рынки. Не дарите: некрасивые домашние мелочи, дешёвые украшения и вещи из кожзаменителя.

БЛИЗНЕЦЫ.

Идеальный подарок-интеллектуальный, стильный, романтичный. Прекрасно подойдёт множество ярких мелочей. Упаковка-сложите каждый презент в маленькую коробочку и сбросьте всё в один красивый мешочек. Как вы понимаете, один большой подарок не пройдёт-нужны безделушки. Это могут быть брошь, колечко, амулет, зажигалка, часики, комнатные тапочки, пеньюар, футляр для мобильного телефо-на или билет в кино. Особо приветствуются подарки из мира увлечений Близнецов, поэтому разузнайте его хобби. Поскольку Близнецы-натура двойственная, оригинальным будет подарок, особо это подчёркивающий. Выбирайте каждому презенту его пару. Дарите книгу? Не забудьте стильную закладку к ней. Футляр для мобильника? Ну,конечно,-сам мобильник! Места поиска: книжные лавки, магазины нижнего белья, сувенирные салоны. Не дарите: бесполезные и скучные бытовые предметы.

РАК.

Идеальный подарок-раритетный, старинный, способный украсить его жилище. Упаковка не столь важна, главная ценность-сам подарок. Восторг у Рака вызовет то,чего больше нет ни у ко-го.Например, экзотическая морская раковина или старинная статуэтка с восточного базара, кинжал или заграничный сувенир, семейная реликвия или любовный роман из букинистической лавки. Поскольку Рак-гурман, особо порадует его приготовленное вами изысканное кушанье или же его любимое лакомство. Места поиска: бабушкин сундук, чердак дворянского особняка, ресторан с экзотической кухней. Не дарите: серийные и стандартные безделушки.

ЛЕВ.

Идеальный подарок-шикарный, изысканный, элегантный, престижный. Упаковка должна быть яркой и богатой: чем больше золота и красного, тем лучше. Главное-продумайте сценарий вручения подарка: для Льва важно, как вы преподнесёте сюрприз. Презентом может быть любая вещь, подчёркивающая индивидуальность Льва. Что это будет-в общем-то,не столь важно. Главное-ценный и изысканный презент. Золото, брильянты и драгоценные камни-по адресу. Хрустальная статуэтка, малахитовая шкатулка, серебряные ложечки, соболиное манто, бутылка коллекционного коньяка или вина, французский пар-фюм-идеальное решение. В принципе, это может быть и практичная табуретка, но непременно в виде трона-дайте Льву почувствовать его власть и значимость! Места поиска: бутики, ювелирные магазины, парфюмерные лавки. Не дарите: безвкусные, ничего не значащие, дешевые подарки.

ДЕВА.

Идеальный подарок-"два в одном"-красивый и полезный. С упаковкой вам придётся потрудиться, чтобы аккуратно и оригинально его завернуть! Дева придирчиво осмотрит его со всех сторон. Избегайте стереотипных подарков. Это могут быть мелочи, но оригинальные и стильные: Дева-эстетка, и она не потерпит в своём доме некрасивые вещи. Приветствуется всё,что может пригодиться Деве для совершенствования мастерства в каком-то её увлечении. Например, если Дева изучает иностранный язык, подарите ей... нет, не хороший словарь, а турпоездку за границу. Экзотический фрукт или изысканное лакомство (если только оно не вредит талии) подсластят ей жизнь. Заморский сувенир, маленькая картина (но ни в коем случае не репродукция!), мини-аквариум с рыбкой украсят её уютное жилище. Только не спраши-вайте, что будет с рыбкой, когда она вырастет из аквариума,-скорее всего, практичная Дева бросит её на сковородку! Места поиска: магазины товаров для дома, прилавки с фруктами, заморские магазинчики. Не дарите: грубые подделки, некачественные, лишенные "внутреннего содержания" вещи.

ВЕСЫ.

Идеальный подарок-романтичный, сентиментальный, гармонично вписывающийся в жилище. Упаковке уделите особое внимание, поскольку Весы-непревзойдённые эстеты. В Новый год они будут рады буке-ту живых цветов или коробочке любимых конфет, изящному браслетику, плюшевому зайцу, качественной косметике, изысканному нижнему белью. Не оставит их равнодушными и подарок, который можно разделить с близкими или украсить им дом. Хотите растрогать Весы? Подарите вещичку их любимого цвета-они будут тронуты вашей внимательностью. Места поиска: детские магазины, кондитерские, салоны "Всё для интерьера".Не дарите: практичную, скучную, ординарную вещь.

СКОРПИОН.

Идеальный подарок-со смыслом, таинственный, значительный-эдакая вещь в себе. Упаковка-чтобы вы-держать интригу, хорошенько его запакуйте в несколько слоёв бумаги. Необычный амулет, часики, дорогое украшение, африканская статуэтка, египетский папирус или серебряное винтажное блюдце-что бы вы ни выбрали, придётся придумать таинственную историю или трогательную легенду о происхождении подарка. Лучший способ вручения-спрятать его и дать инструкцию к поиску. Места поиска: блошиные рынки, антикварные салоны, лавки заморских купцов. Не дарите: ложки, плошки, поварёшки-словом, примитивные банальные вещи.

СТРЕЛЕЦ.

Идеальный подарок-весёлый, современный, экзотический. Упаковка большой роли не играет. Ведь главное-презент! Стрелец по натуре-путешественник, поэтому дарите ему вещи, необходимые в дороге. Жёлтый чемодан, атлас мира, удобную косметичку или книгу о странствиях. Если ваш Стрелец домосед, удивите его чем-то экзотическим, чем он сможет украсить себя или свой дом: бижутерия, коробочка с заморскими ракушками, необычный светильник или восточная шаль. Стрелец, как никто другой, порадуется билету в тёплую страну, даже если это будет билет в один конец! Приложите собственноручно нарисованную карту с пиратскими сокровищами-он это оценит! Места поиска: турфирмы, магазины спортивной экипировки, лавки умельцев народного промысла. Не дари-те:кухонную утварь, практичные и обычные вещи.

КОЗЕРОГ.

Идеальный подарок-основательный, полезный в хозяйстве, однако утончённый. С упаковкой можете особо не мудрить-всю фантазию придётся употребить на поиск стоящего подарка. Практичный презент-то,что надо, однако в нём должна быть изюминка. Выбираете добротный предмет для дома-уж непременно из красного дерева, статуэтку-из слоновой кости, шкатулочку для кредитных карт-из оникса, сумочку-из крокодиловой кожи. Надумали вручить Козерогу его портрет? Уж никак не меньше, чем на фоне Тадж Махала или Версаля!

Места поиска: галерея художников, арт-салон лавка древностей, магазин дорогих экзотических сувениров. Не дарите: некачественные и совершенно бесполезные вещи.

P.S.: кстати, я-"Дракон, Близнецы".

***

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ДРУЗЬЯ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. И Вас с наступающим Новым Годом! Всего Вам доброго! Ваши пожелания относительно ответов на вопросы, я думаю, юристы учтут, спасибо за предпраздничные советы.

С уважением, Виталий Борисович.

PS. Желаю всем посетителям сайта обращаться к юристам не с проблемами, а с приятными хлопотами )))