С сотрудником в установленном порядке по ст 81 п 6 ТК РФ расторжен трудовой договор.

• г. Владимир

С сотрудником в установленном порядке по ст 81 п 6 ТК РФ расторжен трудовой договор. Действие приказа об увольнении начинается со следующего дня, работник с приказхом был ознакомлен, но после ознакомления взял больничный. Как следует действоать работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Ждать, когда он выйдет с больничного. ТК не допускает увольнение работника по инициативе работодателя при нахождении работника на больничном.