Как выписать ребенка из детского дома и продать участок с домом

• г. Москва

В 2001 г. Моя покойная мать купила в деревне земельный участок с жилым домом, выступая, как мой законный представитель, оформляя все бумаги на меня (мне на тот момент 6 лет было) . Сейчас я полноправный собственник и собираюсь продать данный участок с уже достаточно ветхим строением без воды, газа, электричества (11 лет там никто не живет) . собирая информацию о старых долгах на свет и газ, я узнаю в сельсовете, что в доме прописан несовершеннолетний сводный брат, которого я никогда не видел и не знаю его судьбу. В сельсовете сказали что он круглый сирота и возможно он в областном детском доме, либо с бабушкой и дедушкой по своему покойному отцу за границей. У меня уже есть покупатели на зем. Участок со строением. Если ребёнок в детском доме возможно ли его выписать в сам детский дом? Чтобы его там и прописали, потом дали нормальное жильё и я в итоге смог продать зем. участок и дом. Мать умерла в 2004, меня растила бабушка по моему отцу.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Скорее всего придется признавать не приобретшим право пользования.

Артем, снять ребенка с рег. учета возможно в судебном порядке и только в одном случае - если он никогда не проживал в этом доме (не приобрел права пользования).