Как выписать ребенка из детского дома и продать участок с домом

• г. Москва

В 2001 г. Моя покойная мать купила в деревне земельный участок с жилым домом, выступая, как мой законный представитель, оформляя все бумаги на меня (мне на тот момент 6 лет было) . Сейчас я полноправный собственник и собираюсь продать данный участок с уже достаточно ветхим строением без воды, газа, электричества (11 лет там никто не живет) . собирая информацию о старых долгах на свет и газ, я узнаю в сельсовете, что в доме прописан несовершеннолетний сводный брат, которого я никогда не видел и не знаю его судьбу. В сельсовете сказали что он круглый сирота и возможно он в областном детском доме, либо с бабушкой и дедушкой по своему покойному отцу за границей. У меня уже есть покупатели на зем. Участок со строением. Если ребёнок в детском доме возможно ли его выписать в сам детский дом? Чтобы его там и прописали, потом дали нормальное жильё и я в итоге смог продать зем. участок и дом. Мать умерла в 2004, меня растила бабушка по моему отцу.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Скорее всего придется признавать не приобретшим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Артем, снять ребенка с рег. учета возможно в судебном порядке и только в одном случае - если он никогда не проживал в этом доме (не приобрел права пользования).

Спросить
Пожаловаться

У моей пробабушки был дом в деревне, после ее смерти там жил мой отец (на которого, вроде как было написано завещание дома) и его мать, моя бабка. В 2005 году мой отец умер и сейчас там живет бабка, но никто в наследство не вступал и никакие бумаги не оформлял. Как мне узнать в сельсовете кому сейчас принадлежит дом и каковы мои права на него, если я не знаю номер дома, а знаю лишь название деревни и фио своих ушедших из жизни родственников, которые проживали в данном домовладении?

2000 году меня прописали в свою квартиру бабушка с дедушкой. 2007 году я стала собственником квартиры, 2003 бабушка прописала дядю, в данный момент в квартире прописаны, я,мама, сын и дядя. Я хочу её продать, всё дело в том, что дядя против выписываться. Как мне его выписать без его согласия, чтобы продать в дальнейшем квартиру. Спасибо.

Наталья Анатольевна!

Есть муниципальная квартира (квартиросьёмщик по сей день-бабушка, прописана сестра с 2000) и земля в деревне за бабушкой и дедушкой (дом сгорел 2002, документы тоже). Бабушка умерла 2003, дедушка 2000 (мой отец, сын бабушки 1993, его брат 1987). Я находился с 2000-2006 в тюрьме. Хотим оформить землю и квартиру в собственность или переоформить все документы на себя (кв.-сестре, землю-мне) Как это сделать?

C уважением.

Илья.

Мой муж проживал со своими родителями в частном доме, умер в 1988 г, нашему сыну было 2 месяца и сын был прописан со мной, потом сына прописали в дом отца (дедушки). Дедушка умер в 2005. На момент смерти дедушки сын был выписан. В 2006 г. снова прописали, что бы сын мог получить жильё при сносе дома. В доме остались Мать отца (бабушка), сестра отца (тётя) и брат отца (дядя). В данный момент сын там прописан, дом собираются сносить, а сына моего хотят выписать. Имеет ли право на наследство мой сын в том доме? Мне сказали что прошло больше чем 6 месяцев и прав ни каких не осталось, но меня ни кто не спрашивал, откажусь я от доли наследства на сына (он тогда был несовершеннолетний), завещания не было. Сын в данный момент в местах лишения свободы, я являюсь его представитель по всем вопросам, имеется нотариальная доверенность. Спасибо.

Есть муниципальная квартира (квартиросьёмщик по сей день-бабушка, прописана сестра с 2000) и земля в деревне (не собственность) за бабушкой и дедушкой (дом сгорел 2002, документы тоже). Бабушка умерла 2003, дедушка 2000 (мой отец, сын бабушки 1993, его брат 1987). Я находился с 2000-2006 в тюрьме. Хотим оформить землю и квартиру в собственность или переоформить все документы на себя (кв.-сестре, землю-мне) Как это сделать? Квартплата по сей день приходит на бабушку, необходимо ли это исправлять?

C уважением.

Илья.

У меня вопрос по недвижимости и наследованию. Моя бабушка, проживавшая в Казахстане г. Кызылорда, умерла в 2004-2006 г. Как узнать было ли составлено завещание или дарственная на дом и не являюсь ли я наследником? В доме в 2009 г. никто не проживал и дом был заброшен. Наследники первой очереди умерли до смерти бабушки, но есть еще мои сводные братья и сестры. Как узнать было ли составлена на меня дарственная или завещание бабушкой?

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником дома в котором живу и прописана. В моем доме был прописан мой сводный брат по маме я его выписала через суд. Он прописал в мой дом без моего разрешения свою дочь ей 12 лет прописал он не задолго до момента как я его выписала до этого она была его дочь прописана у своей матери. Вопрос как мне выписать его дочь они в моем доме ни когда не жили и не живут? Смогу ли я вообще это сделать? И что мне для этого нужно?

Мне по завещанию достался земельный участок с домом (дом под снос). До меня там жила бабушка, а потом мама. Документы на участок и дом мамой не оформлялись. Все было на бабушке. Умерла бабушка и мама, но мама успела на меня написать завещание. Я стала оформлять документы у нотариуса. Оформила только зем участок. Сказали, что дом все равно под снос, нечего деньги тратить. В доме прописан брат, ему 34 года, здоров. Но проживает неизвестно где, в вк не отвечает.

На участок появился покупатель. Получается, что свидетельство на землю есть, а на дом нет. Да еще и брат там прописан. Но связаться с ним не могу, чтобы выписать. Смогу ли я продать? Благодарю за ответ.

Дом достался по наследству брат живет в детском доме могу ли я его выписать?

Добрый вечер. А брату ничего не досталось по наследству?

Если нет, то обращайтесь в суд, доказывайте, что он утратил права на этот дом...

Брат он троюродный его вписали после смерти бабушки в 2007, бабушка умерла в 2004, в наследство я вступила в 2015, при рождении его кто то просписал, и не должен ли детдом прописать его к себе так как собственник дома по решению суда я 1, он просто там прописан, основанием для лишения его права на дом если ни брать в учет то что он прописан туда неизвестно кем и когда что может еще являтся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение