Возможность выезда в Украину после подачи документов на РВП в Крыму - возможные последствия

• г. Ялта

Подал документы на рвп 22.12.15 в Крыму. Я могу выехать в Украину с 29.12.15 по 10.01.16.? Какие могут быть последствия? В предыдущих похожих вопросах ответы 50/50. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете выехать.

Имеете право выезжать. Выезд не должен превышать 6 месяцев.

Я нахожусь в Крыму два года и всё это время выезжал на границу чтобы менять миграционные карты. Слышал что украинцам отменили льготы и после 90 дней пребывания в РФ необходимо покинуть РФ на 90 дней?