Нарушение моего права согласия на сдачу в наём общедолевой квартиры - требование компенсации и прекращения сдачи в наём

• г. Елец

У меня 1/2 доля в 3-х комнатной квартире, но живу в другом городе. Другой собственник, без моего согласия, длительное время сдаёт квартиру в наём, постоянно меняющимся квартирантами. Полиция, неоднократно фиксировала факт проживания и эти документы у меня есть, но выселить их не может и нарушений не находит. Другой собственник в полиции утверждает, что сдаёт квартиру безвозмездно, по какому-то договору. Хочу получить компенсацию в виде: обязать другого собственника погасить мою задолженность по коммунальным услугам, а также прекратить без моего согласия сдавать квартиру в наём. Какое исковое заявление надо писать? О не достижении согласия пользования имуществом находящимся в общедолевой собственности? Иск О выселении мне не подходит, квартиранты постоянно меняются.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам стоит подать иск о своем вселении в квартиру.

Как прекратить без моего согласия сдавать квартиру в наём?

Я ж Вам сказал: подайте в суд иск о вселении, займите комнату, врежьте свой замок...

3-х Квартира относиться к неделимому имуществу и досталась обоим по Договору дарения. Порядок пользования, судом не определён. Это каким образом суд разделит 3 комнаты на двоих у которых по 1/2 доли? А, вот сдача квартиры внаём уже нарушение. Долю нельзя сдать в наём. С этим-то хоть как бороться?