Как узнать, находится ли отец в психбольнице и сколько времени может продлиться его обследование?

• г. Архангельск

Отец похоже попал в псих. Больницу на обследование. По телефону не говорят поступал ли он вообще, а я в другом городе. Как можно узнать там он или нет? Как долго он там может находиться на обследовании?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, по какой причине он туда попал. Вам ничего по телефону не скажут. Это бесполезно. Только при личном присутствии и предъявлении документов.

Попал по направлению от психиатра. Мед освидетельствование от работы. Должны же быть у них стандарты. Спасибо!

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1

(ред. от 28.11.2015)

"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Отец либо сам подписал согласие на госпитализацию, либо он представлял опасность для себя либо для окружающих. Пусть кто-нибудь из родственников съездит в больницу, поговорит с лечащим врачем.