Как правильно оформить незаконно проведенную реконструкцию половины частного дома и какие могут быть последствия?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: Имеется частный дом, на два собственника. Была проведена реконструкция одной половины, а именно надстройка второго этажа. Разрешение на строительство не брали. Подскажи как теперь можно оформить это помещение? Какие возможны последствия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не зарегистрирует Росреестр без разрешения на строительство, архитектурного плана и Акта о введении в эксплуатацию. Берите разрешение, делайте план, что-то необходимо придется убрать, если СНИПам не соответствует. Больше никак. Иначе заставят все разрушить.