Возможно ли для гражданина Украины, освободившегося досрочно, отмечаться в России и оформить гражданство при наличии судимости?

• г. Калуга

Вопрос таков: Человек освободился досрочно, нужно отмечаться каждый месяц в полиции, он гражданин Украины. Хочет уехать к родственникам в Россию. Отмечаться в России можно? И вообще в дальнейшем гражданство оформить если судим человек можно?

Ответы на вопрос (1):

Отмечаться в России нельзя- другое государство, выезжать тоже нельзя , т.к. состоит под надзором как освободившийся по УДО. Гражданство РФ можно оформить, если судимость погашена.