Опыт мошенничества - Борьба с неправомерными требованиями коллекторов от Манивео

• г. Акимовка

Брала 5 месяцев назад кредит в Манивео ПО БОЛЬШОЙ БЕЗНАДЕГЕ. Не смогла вовремя оплатить, пошли большие проценты. Через 3 месяца они продали мой долг коллекторам. Они мне названивают, пугают что прийдут. Сумму пишут нереальную для меня. За 2 месяца у коллекторов она выросла с 1800 до 8200. Пыталась договорится на то что оплачу в течении 4 месяцев, на контакт не пошли просят всю суму сразу и говорят что долг будет только расти. Прислали письмо про Отступления прав требования. Как мне поступить в этой ситуации. По глупости не увидила что они начисляют по 2 процента в день. Может мне самой обратиться в суд? Я могу оплатить только те деньги которые брала или буду должна теперь от 8000. Я мать одиночка+жду второго ребенка. Финансово нестабильна. И как угомонить колекторов с их звонками.

Ответы на вопрос (3):

Угомонить коллекторов невозможно, но кроме звонков у них нет никаких прав.

В суд подать могут. Вы сможете в суде снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ.

Без ознакомления с документами трудно что-либо советовать, обратитесь к юристу в Вашем городе.

Ігноруйте їх вимоги і не платіть нічого без рішення суду.