Взяла кредит для другого человека а он не платит, расписки нет. можно ли подать на него в суд?

• г. Новочебоксарск

Взяла кредит для другого человека а он не платит, расписки нет. можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

За что кредит то вы взяли для себя докажите что для него сожалею вам платить.

Спросить
Пожаловаться

Нет у Вас пока оснований для обращения в суд. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Платить кредит в любом случае придется Вам.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит для другого человека, он его не платит и есть расписка от него что он будет платить и переписка тоже. Можно ли подать в суд?

Взяла кредит для другого человека, есть от него расписка. Он перестал платить. В расписке указан срок, до которого он вернётся всю сумму. Могу ли я подать на него в суд?

Взяла кредит на свое имя для другого человека, который написал расписку, но ни разу не платил. Расписка была нарисала в день взятия кредита в августе 2014 года. Кркдит был полностью мной оплачен в январе 2018 г. Могу ли я за это время подать иск в суд? Т. к. человек по расписке не платил кредит и выплачивать сумму не собирается. Заранее спасибо.

Взяла кредит для другого человека. Он не платит. Расписки нет. Говорит подавай в суд, расписку напишу. Как правильно оформить расписку. На какую сумму? Там же проценты, штрафы, пени. И договор заключен на 3 года. Может ли суд обязать платить его по кредиту? Спасибо.

Я взяла кредит для другого человека. Этими деньгами не пользовалась. Это человек обещал написать расписку что будет выплачивать этот кредит, в итоге расписки от него нет и кредит он не платит. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Взяла кредит на себя, но для другого человека, с него имеется расписка по своевременной выплате. На данный момент, человек не платит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взял кредит на свое имя для другого человека, без расписки, а он перестал платить? Можно ли сейчас взять расписку, или переоформить кредит?

Я взяла кредит на своё имя для другого человека! Человек отказывается платить. Могу ли я подать на не в суд? есть расписка есть постановление с МВД где указано, что она обязуется платить.

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение