Разрешает ли генеральная прокуратура плановую проверку районной прокуратуре и информирует ли о ней?

• г. Тацинская

Скажите а генеральная прокуратура должна давать разрешения на плановую проверку районной прокуратуре и об такой проверке извещают или нет.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт прокуратуры,обычно они публикую сведения о плановых проверках и сроках их проведения

Никакое разрешение генеральной прокуратуры не требуется.

Если проверка плановая, то о ней сообщают предварительно предпринимателю или юридическому лицу.