Право на аренду жилья - возможно ли сдать в аренду часть жилья, принадлежащую ребенку, и какие обязанности при этом возникают

• г. Смоленск

Можно ли сдать внаем жилье, в котором 1/2 часть принадлежит ребенку? Он проживает с матерью 6 лет в другой квартире, где так же имеет собственность. И нужно ли ребенку отчислять с дохода от аренды и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе получать доход от принадлежащего ему имущества.

А сдать можно, что для этого нужно?