Правомерность наказания - может ли учитель назначить детям из 4-го класса ежедневное дежурство в классе в качестве наказания за ссору?

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли право учитель в качестве наказания заставлять ребенка (4 класс) ежедневно дежурить в классе (мыть доску, пол, пыль убирать)?

Наказание было за то, что пара детей в первый день дежурства не смогли между собой договориться, кто будет мыть пол, а кто доску и пыль. Учитель решила за них, но в наказание сказала, что будут дежурить 2-4 недели.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это дискриминация. Обращайтесь с жалобами в управление образования и прокуратуру.