8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2585консультаций за 24 часа
Олег, г. Казань
Олег Россия, г. Казань
09.02.2002 в 08:43
номер вопроса №9228
прочитан 7 раз

Прописан и живу с семьёй в квартире тёщи.

Квартира приватизирована на неё. Может ли она нас выписать, выселить. За квартиру, телефон плачу сам своевременно.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    09.02.2002 09:51

    Уважаемый Олег! Если Вы проживаете вместе с собственницей в квартире,зарегистрированы,при Вашем вселении не было составленно письменного договора или соглашения(аренда,коммерческий найм,безвозмезное пользование на срок),то Вы приобрели право на жилую площадь(ст.292ГК РФ)и выселить Вас без предоставления жилплощади нельзя.Тёща как собственница без Вашего согласия на обмен площади может предъявить к Вам иск о принудительном обмене по подобранному ею варианту,предложив муниципальную жилую площадь(насильно сделать собственником нельзя)-ст.68 ЖК РФ, Вы таким правом по отношению к собственнице не наделены.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение