Прямой ущерб от штрафов и пеней за ошибки в налоговом расчете - обязан ли генеральный директор возместить его при увольнении?

• г. Астрахань

Бухгалтер при расчете налогов допустил ошибки, в результате чего налоговая начислила пени и штрафы предприятию. Являются ли пени и штрафы прямым ущербом, который должен возместить генеральный директор при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Пени и Штрафы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ прямым ущербом, который должен возместить генеральный директор при увольнении! Директор не обязан возмещать организации издержки, связанные с санкциями налоговой службы.