Какие документы нужны для прописки в Ставропольском крае для собственника и его семьи?

• г. Москва

Я и моя семья (супруга и четверо несовершеннолетних детей) были прописаны и проживали по виду на жительство в Калмыкии. Переехали в Ставропольский край, где имеем собственное жилье. Какие документы требуются для моей прописки (собственником являюсь я) и членам моей семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности,удостоверения личности.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста: Я являюсь собственником квартиры в которой проживают и прописаны мои родственники сам я в данной квартире никогда прописан не был и совместно с родственниками не проживаю и ни когда не проживал и вселены они были не в качестве членов моей семьи. Могут ли мой родственники согласно законодательству относиться к членам моей семьи, а также к бывшим членам моей семьи? Спасибо!

Что бы встать на очередь по улучшению жил. условий "Жильё молодым семьям" нам с мужем необходимо собрать пакет документов, касаемо каждого члена семьи. В комнате где я прописана и являюсь собственником, так же собственник моя мать.

Нужно ли мне предоставлять её документы и является ли она членом нашей семьи?

И является ли членом нашей семьи мой сын от другого брака в отношении которого я лишена родительских прав?

Моя семья переехала по программе переселения из казахстана. Сняли в найм жилье - собственник жилья юридическое лицо. Какие документы нужны от собственника для регистрации моей семьи в арендуемой квартире?

Являюсь ли я членом семьи собственника жилья в следующей ситуации: я, мой супруг и наши дети проживаем в квартире, собственником которой является мой отец. У нас постоянная прописка. Мой отец в указанной квартире никогда не был прописан и не проживает. Являюсь ли я в данном случае членом семьи моего отца?

Злдравствуйте, скажите пожалуйста. Если я и члены моей семьи приобрели жилье на мат. капитал но оно оказалось не пригодным для проживания и по решению суда данное жилье было передано старому владельцу жилья. Имел право суд оставить мою семью без жилья в катором на данный момент моя семья зарегестрирована тоесть прописана. Спасибо.

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для суда о признании детей и супруга членами семьи моего отца. Мы пытаемся встать на очередь по программе Молодая семья и оказывается что прописанные в квартире мои дети и муж не являются членами семьи! Спасибо.

В муниципальной 2-х комн. Квартире прописаны я и моя мать. Мать ответственный квартиросъемщик. Со мной в квартире проживает мой муж. По решению суда я и моя мать признаны бывшими членами семьи, а мой муж моим членом семьи. Счета для оплаты квартиры разделены. Согласно ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору соц. найма своего супруга, своих детей и родителей. А мы членами семьи нанимателя не являемся. Следовательно, ее согласия на вселение не требуется? Так ли это? Могу ли я без согласия моей матери прописать моего мужа (другого жилья и прописки нет) в вышеуказанную квартиру?

Как мне признать через суд моего внука членом моей семьи?

Вопрос: я военнослужащий, проживаем все вместе: я, жена, моя дочь (27 лет - замужем не была), ее сын (мой внук). В 2011 году были включены в реестр на обеспечение жильем по избранному месту жительства. Все четверо зарегистрированы: я, жена, дочь (не замужем) и её родившийся сын (мой внук) по одному адресу. Фактически проживаем в ведомственном общежитии, оплачиваем коммунальные услуги за 4-х человек более полугода, однако договор с новым собственником не оформлен. 1. Как мне признать через суд моего внука членом моей семьи? Это нужно для внесения его в реестр управления жил. обеспечения как члена семьи, подлежащего обеспечению жильем по избранному месту постоянного жительства. 2. Какие для суда основания будут значимыми для признания моего внука членом семьи? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение