Именно так поздравляли моего папу на предприятии, где трудился он, вызвали, вручили, поздравили.

• г. Москва

Здравствуйте, моя мама вышла на пенсию в апреле 2001 года, к тому времени трудовой стаж на одном предприятии составил 33 года и несколько месяцев. При увольнении в отделе кадров ей сообщили, что Ветерана Труда она не заработала, так как на момент увольнения нужно было отработать 35 лет. Но ведь в те времена, когда она работала Ветеран Труда присваивалось при непрерывном стаже 25 лет, а в силу своей скромности она постеснялась прийти в ОК и попросить это удостоверение и медаль. Именно так поздравляли моего папу на предприятии, где трудился он, вызвали, вручили, поздравили. Маму же никто не вызвал, а она всегда думала, что при увольнении ей отдадут награду, заработанную в те года, когда она вручалась по достижении 25-летнего стажа. ОК ей отказывают, а обида у неё, к сожалению, осталась. Правы ли они?

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Я вышла на пенсию в 55 лет в июле 2007 года. Работала до декабря 2011 года в трудовой книжке написано в связи с выходом на пенсию! Как считают стаж? Мне 19.11.2010 выдали удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА. В Кузбассе Ветерана дают при стаже 40 лет. в ГОСУСЛУГАХ СТАЖ стоит 36 лет с небольшим. Как считают стаж? До пенсии или после когда совсем уволился?

Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Моя мама в 2006 году при достижении 55 летнего возраста вышла на пенсию. В нашем регионе в законе о ветеранах женщина может получить ветерана труда при стаже не менее 35 лет. У мамы на хватает полгода до 35 лет стажа. Если она в ближайшее устроится на официальную работу и проработает эти полгода, можно ли расчитывать на ветерана? И зависит ли трудовой стаж от такого длительного перерыва между работой и условий ее принятия на работу (например на полставку в качестве уборщицы)?

Имею стаж работы 30 лет на одном предприятии, медаль и удостоверение Ветеран труда от данного предприятия, нахожусь на пенсии с 50 лет, но продолжаю работать. Могу ли я в этом случае получать льготы как Ветеран труда? Имею ли я право получать льготы как Ветеран труда? В отделении соцзащиты ответили что удостоверение ветерана труда должно быть государственного образца, удостоверения от предприятия недостаточно.

У мамы есть удостоверение к медали (и сама медаль) Ветеран труда за 1985 г. В Крыму отказали в выплате помощи с 1 января 2015 г., а выплатили только за два месяца (ноябрь, декабрь), то есть с момента получения удостоверения ветеран труда РФ, мотивируя тем, что удостоверение выданное в 1985 г. не подтверждает статус Ветерана труда. А за что вручалась тогда медаль в СССР? Трудовой стаж у мамы с конца 50 годов, неужели не заслужила?

Я не получил ответа на право ношения медали ветеран труда. Мне в соц. защите вручили удостоверение ветерана труда т.к по имеющимся другим наградам и стажу работы я полхожу к званию ветеран труда а медали мне не вручали. Могу ли я имея звание ветерана труда приобрести эту медаль и носить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я награждён медалью Президиумом

Верховного Совета СССР "За Строительство Байкало Амурской Магистрали", при достижении пенсионного возраста, данная награда даёт мне право получить медаль "Ветеран труда". Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?

В декабре 2002 г. по достижении 55 летнего возраста стала получать пенсию, но продолжала работать до января 2008 г. В марте этого года запросила справку о стаже. Получила, в ней указан стаж по декабрь 2002 года. Это значит и стаж и расчёт пенсии сделан не правильно? Кроме того, с учётом не учтённого стажа общий стаж у меня составил 42 года и 5 месяцев, т.е. я уже 13 лет должна была иметь звание ветерана труда (у нас женщинам надо для этого 40 лет стажа) и получать льготы. Что делать? Могу ли получить, что причиталось за эти годы? Спосибо.

Моя мама имеет трудовой стаж 35 лет на одном предприятии отработала 15 лет.

Наград нет. Может ли она получит ветеран труда.

На сколько известно, что по новым правилам не нужно награды. Проживаем в московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение