Право на поступление в следующем учебном году на бюджетное место сохраняется при отчислении за получение не зачтено при пересдаче аттестационной комиссии?

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли право на поступление в следующем учебном году на бюджетное место при отчислении за получение не зачтено при пересдаче аттестационной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Обучаюсь в колледже при федеральном университете на бюджетной форме обучения. Является ли факт бюджетного места в колледже каким-то преимуществом при поступлении на 1 первый курс университета в случае претендования так же на бюджетное место? Точнее не сохраняется ли бюджетное место и в университете после колледжа после успешного вступительного собеседования? Спасибо.

Если студент, обучающийся в магистратуре на бюджетной основе, был отчислен за неуспеваемость, будет ли возможность в следующем учебном году поступить в этот же вуз на бюджетную основу (в случае если результаты собеседования у приемной комиссии будут хорошие конечно). Выделят ли бюджетное место в этом случае, или же бюджетная форма обучения уже не светит?

Я по поводу академического отпуска, я хочу взять академ на второй год? Я учился очно на бюджетном месте, если я возьму второй год тогда сохраняется ли бюджетное место.

Если я был отчислен из одного ВУЗа, находясь там на бюджетной форме обучения, то могу ли я снова претендовать на бюджетное место при следующем поступлении? Есть ли информация об этом в законе о высшем образовании?

Я являюсь студенткой 2-го курса медико-фармалогического колледжа. Учусь на бюджетной основе. У моего 8-милетнего сына возникли серьезные проблемы со здоровьем и, из-за необходимости частого посещения поликлиник, я решила взять академический отпуск до начала следующего учебного года. На мое заявление был дан следующий ответ: пишите заявление об отчислении, а через год восстановитесь.

Хотелось бы знать, насколько правомерны действия руководителя учебной части в данной ситуации? Имею ли я право взять академ. Отпуск по причине болезни ребенка (есть 6 справок от различных врачей), и, соответственно, если я такое право имею, сохраняется ли за мной бюджетное место при восстановлении в следующем году.

Буду очень признательна за ответ, поскольку ситуация в колледже очень обострена. Заранее благодарю. Инна.

Я председатель Государственной аттестационной комиссии в другом вузе. На время работы этой комиссии сохраняется ли за мной заработная плата по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг при поступлении на работу оплатил комиссию, а прочитав квитанцию было указано что комиссия не на работу а на поступдение в ВУЗ, подскажите что можно сделать т.к кассир требует повторной оплаты комиссии. Спасибо.

Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии в случае отчисления из университета с 4-го курса по причине неуспеваемости с возможностью перепоступления в следующем семестре на этот же курс (то есть отчисление - зимой, перепоступление - в сентябре)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение