Как изменить мировое соглашение и обеспечить безопасность ребенка при общении с бывшим супругом?

• г. Москва

Ситуация следующая. С бывшим мужем в разводе год. Имеется общий ребенок (2,2 года). В начале года он подал в суд на время общения с ребенком. Через суд адвокат уговорила меня выйти с ним на мировое соглашение (2 раза в неделю в моем присутствии, с учетом того, что бывший супруг был ранее судим за мошенничество, на момент суда на него имелись несколько делопроизводств, также на него совершались частые нападения и слежки и то, что ему сожгли машину). Якобы это наилучший вариант. Я несколько раз обращалась с заявлениями к суд. приставам и в полицию, так как ОН скрывает ото всех свое местожительство, и в случае, если заберет ребенка, неизвестно где их искать. У судебных приставов также на него имеется 15 делопроизводств на 400 тыс. В данный момент он стал регулярно перекладывать встречи на другие дни, ссылаясь на то, что он работает. До этого мог месяцами не приходить не предупреждая, хотя мне приходилось в назначенные дни все равно выводить ребенка. Сейчас я состою в браке с молодым человеком и нахожусь в положении. Зная бывшего супруга прекрасно понимаю, что покоя он нам не даст, ни во время родов, ни после. А ребенка то и дело выводить, я физически не смогу. Ребенок ему не нужен, так как у него их семь. И ни одного толком не воспитывал. А он то и дело пугает суд. приставами. Очень хочется изменить мировое соглашение в нашу пользу. И свисти общение до минимума. Подскажите, что мне делать? Я уже все инстанции обегала, кругом говорят, что признать человека опасным для ребенка не получится. И то, что он занимается мошенничеством, не доказано. И что для ребенка угрозы не представляет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам. То, что после утверждения судом мирового соглашения открылись новые обстоятельства, которые влияют на решение по делу, должны доказывать Вы.

Попробуйте с судебном порядке изменить соглашение о порядке общения с ребенком. Есть еще вариант- ваш новый супруг, если есть такое желание, усыновляет ребенка, а отец ребенка дает на это письменное согласие. Тогда он теряет всякую юридическую связь с ребенком, а на некоторых "отцов" действует аргумент- освобождается от уплаты алиментов навсегда.