Меня обманул экстрасенс в сети - возможность возбуждения уголовного дела и вопросы о возврате денег

• г. Динская

В сети меня обманул экстрасенс. Заплатила 8.тр. Сказал что провел работу, но по прошествии времени результата не было. Потом экстрасенс пропал, не отвечал на звонки и смс. Я написала, что хочу вернуть свои деньги, мне поишел ответ, мол дайте свой номер, мой адвокат вам позвонит и вместе решим как быть. Я собрала чеки, сняла скрины и подала заявление в подицию. Его приняли. Потом экстрасенс пишет, что судебная волокита не к чему и он готов оплатить мне 8 т.р.Вопрос реально ли возбуждение уголовного дела? И что делать если человек не против вернуть деньги? А я уже наняла адвоката который занимается делом. С одной стороны хочу справедливости, с другой предлогают решить вопрос миром.

Ответы на вопрос (5):

Если бы хотели вернуть деньги, давно бы вернули.

Пусть полиция рассматривает Ваше заявление по факту мошенничества.

Возбуждение уголовного дела реально, если будете категорично стоять на своем.

Ответ на этот вопрос уже дан

Ответ на этот вопрос уже дан.