Меня обманул экстрасенс в сети - возможность возбуждения уголовного дела и вопросы о возврате денег

• г. Динская

В сети меня обманул экстрасенс. Заплатила 8.тр. Сказал что провел работу, но по прошествии времени результата не было. Потом экстрасенс пропал, не отвечал на звонки и смс. Я написала, что хочу вернуть свои деньги, мне поишел ответ, мол дайте свой номер, мой адвокат вам позвонит и вместе решим как быть. Я собрала чеки, сняла скрины и подала заявление в подицию. Его приняли. Потом экстрасенс пишет, что судебная волокита не к чему и он готов оплатить мне 8 т.р.Вопрос реально ли возбуждение уголовного дела? И что делать если человек не против вернуть деньги? А я уже наняла адвоката который занимается делом. С одной стороны хочу справедливости, с другой предлогают решить вопрос миром.

Ответы на вопрос (5):

Если бы хотели вернуть деньги, давно бы вернули.

Спросить
Пожаловаться

Пусть полиция рассматривает Ваше заявление по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждение уголовного дела реально, если будете категорично стоять на своем.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос уже дан

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос уже дан.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

Адвокат отсудил у меня гонорар, я ему заплатила 70 процентов, после этого он на пришёл на заседание - дело шло к приговору и он посчитал что сделал свою работу, он сказал что на последнее слово не собирается приходить, и я от него отказалась, написала отказ, наняла другого адвоката. Дело продолжает рассматриваться уже больше по времени, чем с первым адвокатом, новый адвокат нашёл в деле много нарушений, дело возвращалось прокурору и продолжает слушаться. Напомню, первый адвокат отсудил у меня полный объём гонорара, будет апелляция. Справка из суда о том что дело не завершено, поможет мне в апелляции? Мало того, новому адвокату я снова заплатила за весь объём, я в убытке. Мне нужен защитник, или адвокат против адвоката не пойдёт? Новый адвокат может быть моим адвокатом против первого адвоката или он заинтересованное лицо?

У меня такой вопрос: год назад я рзводился с женой и прибегнул к услугам адвоката, потому как жена подала в суд на раздел имущества. Все вопросы адвокат решил, услуги его мною были оплачены. Оставался один нерешенный вопрос, за выписку дочери из моей квартиры жена потребовала 50000 р., эти деньги я передал адвокату, чтобы он отдал их бывшей жене после того, как она выпишет дочь (я находился в другом городе и лично присутствовать не мог). В день, когда эта сделка должна была состояться, мне позвонила жена и сказала, что адвокат не пришел. До адвоката мне удалось дозвониться лишь на следующий день, он что-то невнятно объяснял про то, что его ограбили и так же пропали мои деньги. Мне пришлось вылететь и решать вопрос с женой уже самостоятельно (т.е. я заплатил ей 50000), адвокат же мне пообещал отдать деньги в течение месяца и написал рассписку. Прошло уже более полугода, из этой суммы мне вернули 15000 р. и каждый раз приходилось вылавливать адвоката разным путями, потому как на мой номер он не отвечает. Сейчас адвокат пропал совсем, потому что телефонные номера всех моих близних и знакомых он уже знает. Что мне делать в этой ситуации?

Мой вопрос: я наняла адвоката, я имела грабеж моей квартиры и угон автомобиля. В течении следствия выяснилось что его отец-тоже адвокат, защищает одного из преступников по этому же процессу. В результате они были оба отстранены от дела. Мой адвокат теперь не может пресутствовать со мной на суде.

Я оплатила его услуги полностью. Я попросила его вернуть тогда мне деньги или часть денег. На что получила ответ, что он и так потратил много времени на мое дело.

Теперь я на суде могу быть одна. Это очень тяжело быть одной на суде против трех адвокатов со стороны преступников. Денег на оплату другого адвоката у меня нет.

Куда я могу обратится? И что мне вообще сейчас делать?

Спасибо.

Наняли адвоката, по договору если юрист не выйграет суд, он вепнет всю сумму аванса. Дело адвокат начал, но потом пропал, не отвечал на звонки, смс и эл.почту. Прошло несколько месяцев, удалось дозвониться с другого телефонного номера, аргументировал бездействия своей болезнью. Сказал, чтобы мы написали претензию и он вернет деньги по договору. Притензию составили и опять тишина. Как поступить и куда обращаться?

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение