Наследование и приватизация квартиры - что произойдет, если что-то случится с отцом мужа?

• г. Винница

Мой муж приписан у своих родителей. У родителей квартира не приватизирована, отцу мужа дали квартиру, потому что он воевал в авгане. Скажите пожалуста если что случаетса с отцом мужа, кому переходит квартира? Продать ее можна или приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

После смерти ответственного квартиросьёмщика все кто остался зарегистрированным в этой квартире могут приватизировать по долям ,если ранее не использовали такое право.

Спросить
Пожаловаться

Для того щоб розпоряджатись потрібно мати право власності, тобто, приватизувати.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Мой муж с детьми (2) прописан в квартире своих родителей, квартира не приватизирована, сама я прописана в квартире своих родителей. Родители мужа умерли. Мы решили приватизировать квартиру. Сами мы живем в загородном доме. Приватизацию хотим оформить на мужа для того чтобы легче было продать квартиру и купить 2 (реализовав материнский капитал), оформить их на детей.

Мой свекр не хочет приватизировать квартиру, в квартире прописан мой муж, его сестра и племянник. Может ли мой муж претендовать на часть квартиры? Или если квартира не приватизирована, то ни он ни его сестра не смогут наследовать квартиру после отца?

Скажите, пожалуйста, у моего мужа отец решил продать квартиру (квартира приватизирована на отца, муж в отказе от приватизации, но прописан там). При продаже квартиры будет ли делится сумма поровну, или нет?

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Скажите пожалуйста вот такая ситуация мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на мужа ребенку 7 лет. бывший муж хочет продать квартиру может ли он продать квартиру если я не согласна с выпиской ребенка? Может ли он выписать ребенка без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на родителей мужа. Моя дочь 5 лет была зарегистрирована в квартире до приватизации. Могли ли родители мужа приватизировать квартиру без учета моей дочери или она автоматически должна быть собственником доли квартиры. Спасибо.

Малолетний сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не привитизирована. Муж собрался продать квартиру.

Муж прописан у своих родителей. Родители в разводе. От приватизации он отказался. Квартира приватизирована в равных долях на родителей. У мужа есть брат гражданин Финляндии в квартире не прописан. После смерти родителей кому достанется квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение