Наследование и приватизация квартиры - что произойдет, если что-то случится с отцом мужа?

• г. Винница

Мой муж приписан у своих родителей. У родителей квартира не приватизирована, отцу мужа дали квартиру, потому что он воевал в авгане. Скажите пожалуста если что случаетса с отцом мужа, кому переходит квартира? Продать ее можна или приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

После смерти ответственного квартиросьёмщика все кто остался зарегистрированным в этой квартире могут приватизировать по долям ,если ранее не использовали такое право.

Для того щоб розпоряджатись потрібно мати право власності, тобто, приватизувати.