Могу ли я отказаться от отцовства и записи в графе отец если мы с отцом ребенка не состоим в браке и ребенку 11 месяцев?

• г. Балаково

Могу ли я отказаться от ДНК экспертизы на установление отцовства, и отказать в записи в графе отец? Я мать одиночка, с отцом ребенка в браке не состоим и не состояли. Ребенку 11 месяцев, сейчас отец хочет фигурировать в свидетельстве о рождении, мне это не нужно, так же как и алименты от него, я хочу, чтоб он просто больше нас не трогал.

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном порядке назначат экспертизу, Вы не сможете отказаться.