Могу ли я отказаться от отцовства и записи в графе отец если мы с отцом ребенка не состоим в браке и ребенку 11 месяцев?

• г. Балаково

Могу ли я отказаться от ДНК экспертизы на установление отцовства, и отказать в записи в графе отец? Я мать одиночка, с отцом ребенка в браке не состоим и не состояли. Ребенку 11 месяцев, сейчас отец хочет фигурировать в свидетельстве о рождении, мне это не нужно, так же как и алименты от него, я хочу, чтоб он просто больше нас не трогал.

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном порядке назначат экспертизу, Вы не сможете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в браке мы с отцом ребенка не состояли. Могу я взыскать алименты на ребенка? Может отец отказаться от днк экспертизы для установления отцовства?

Вопрос в следующем. Мать и отец ребенка в браке не состояли. Ребенку 11 месяцев. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Мать написала расписку, что оставляет ребенка отцу и уехала в другой город за 400 км. Отец сделал тест ДНК и подал исковое заявление в суд на установление отцовства и определение места жительства ребенка с отцом. Какие у него шансы, что суд определит место жительства ребенка с отцом?

Можно ли подать на алименты без установления отцовства? С отцом ребенка в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Я мать одиночка. Ребенку 4 года, с его отцом жили в гражданском браке, официально не расписаны. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Отец ребенка алкоголик, но на учете нигде не состоит. Сейчас хочет через суд доказать свое отцовство. Я этого не хочу. Что мне делать?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Моему ребенку 3 года. С отцом ребенка в браке не состояла. Признавать дочку он не хочет и помогать тоже. Хочу подать на установление отцовства с проведением экспертизы днк и на алименты. Скажите пожалуйста кто в суде будет платить за экспертизу днк и как будут начисляться алименты если отец ребенка является индивидуальным предпринимателем.

Как у брать из свидетельства о рождении графу отец - в браке не состояли и не состоим - просто оформлено свидетельство о рождении и об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение