Штраф за наезд на бордюр - каков размер и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Чебоксары

Какой штраф предусмотрен за наезд на бордюр? Просто наехал на бордюр и встал перед кольцом! Мне говорят статья 12.33 - 10 000 рублей. Многовато по-моему за кусок бетона. Подскажите как действовать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить постановление о наложении штрафа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу закрыли въезд на РФ за штрафы гибдд в 2015 г. (статья 26 часть 4) Штрафы все оплатили но запрет еще актуален, подскажите как действовать в данной ситуации. Спасибо.

Могут ли снизить размер административного штрафа инвалиду 2 группы? Если он скрылся с места ДТП чтобы как он говорит догнать виновника аварии.

Предусмотрен ли штраф для инвалидов КРФобАП? как поступить в данной ситуации?

По какой статье будет отвечать?

Во дворе своего домовладения колесом наехал на люк водяного колодца, вследствии чего был проломлем сам люк и оборвалась пломба на водяном счетчике. Какие действия я должен предпринять для избежания штрафа (по факту срыва пломбы) . И какой штраф предусматривает данный случай (если предусматривает). Дайте пожалуйста толкование данной ситуации с ссылкой на статью. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 г. я вступил во взаимоотношения с ответчиком. Между мной и ответчиком был заключен договор о покупке бетона. ООО «Самстрой» должен был предоставить бетон марки М 250. Бетон был поставлен в полном объеме и в указанные сроки. В момент доставки бетона были выданы накладные и товарные чеки, в которых было указано, что доставляют, именно бетон марки М 250, расчет при доставке так же был произведен за бетон марки М 250, качество бетона не проверялось, сертификаты качества не выдавались, никакой информации предоставлено не было, что является нарушением ст.10 «ФЗ О защите прав потребителей». Данный бетон, был залит в день доставки. Все условия укладки бетона были соблюдены. Температура на данный период времени была плюсовой. Бетонная конструкция, после заливки фундамента, была закрыта пленкой. В марте месяце 2014 г. в бетоне были выявлены трещины, бетон начал крошиться. Ответчику была направлена претензия 22 апреля 2014 г. по электронной почте, в которой сообщалось о том, что визуально качество бетона не соответствует действительному. На данную претензию ответчиком, так же был предоставлен по электронной почте ответ от 07 мая 2014 г, где ответчик предложил устранить дефекты бетона, совместными усилиями, а именно предоставить бетон. В результате вышеизложенного, мне пришлось обратиться в независимую экспертизу ЗАО «Бетон-Экспресс». В Протоколе №59 от 07.05.2014 г., выданным независимой экспертизой, указано, что ответчиком помимо бетона класса В 20, был предоставлен бетон под видом класса В 20 - класс В 10 и В 12. Стоимость бетона класса В 20 за кубический метр составляет 3049-00, а стоимость бетона класса В 7-12 находится в диапазоне от 2520-00 до 2650-00 рублей. Ответчиком была сделана экспертиза бетона. Вернуть разницу в цене бетона мне предложено не было. После этого ответчику была направлена вторая претензия о нарушении моих прав от 12.05.2014, мной было предложено урегулировать данный конфликт мирным путём, но ответчик отказался возместить мне расходы, понесенные мной в результате неправомерных действий ответчика. За проданный бетон и его доставку мной было оплачена сумма в размере 210320-00 руб.

При ДТП был совершен выезд на газон через бордюр. Какое за это наказание. В полиции говорят штраф от 5 000 до 15 000?

Наехала одним колесом на линию парковочной разметки во дворе своего офиса. Коллега снял этот момент на фото и отправил на сайт ГИБДД. предусмотрен ли какой то штраф за наезд на линию парковочной разметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение