Законность продажи квартиры умершего хозяина гражданской женой без ведома сестры

• г. Белгород

Есть вопрос, была квартира, хозяин умер, через четыре года её продала гражданская жена умершего без ведома сестрыумершего, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если гражданская жена была наследником и вступила в права наследования, либо при жизни квартира ей была продана или подарена, правомерна продажа.

Нужно разбираться по какому праву гражд жена смогла продать. А так, на первый взгляд, можно подумать, что незаконно.

Не была наследником, ни подарена, ни продана ей, он умер скоропостижно, сестра по матери, отцы разные, мать в наследство вступить не успела, т.к. сама умерла через три месяца

Сходите к юристу по месту жительства, надо предметно разбираться, на каком основании жена владела квартирой, если мошеннические действия, подавайте заявление в полицию.