Законность продажи квартиры умершего хозяина гражданской женой без ведома сестры

• г. Белгород

Есть вопрос, была квартира, хозяин умер, через четыре года её продала гражданская жена умершего без ведома сестрыумершего, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если гражданская жена была наследником и вступила в права наследования, либо при жизни квартира ей была продана или подарена, правомерна продажа.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разбираться по какому праву гражд жена смогла продать. А так, на первый взгляд, можно подумать, что незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Не была наследником, ни подарена, ни продана ей, он умер скоропостижно, сестра по матери, отцы разные, мать в наследство вступить не успела, т.к. сама умерла через три месяца

Спросить
Пожаловаться

Сходите к юристу по месту жительства, надо предметно разбираться, на каком основании жена владела квартирой, если мошеннические действия, подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый прописан в квартире (не собственник), может ли его гражданская жена прописать их общего ребёнка, без ведома, и разрешение на это хозяина квартиры (хозяин квартиры и мой знакомый против прописки ребёнка в эту квартиру). А потом и сама прописаться вслед за ребёнком? Ребёнок сейчас прописан на жилплощади своей матери.

В 82 году была выдана квартира от производства на Хозяина, его жену и двух детей. В 97?году квартира была приватизирована на Хозяина, а жена и 2 детей были прописаны в этой квартире. Потом Хозяин и его жена разошлись. Прошло более 12 лет. Сейчас в 2015 году жена и дети требуют по 1/4 от квартиры, у него дополнительного жилья нет. За квартиру все налоги платил хозяин. Должен ли Хозяина продать квартиру и отдать им часть?

Купила в этом месяце квартиру. Выяснила что хозяин квартиры умер 4 месяца назад, но квартиру мне продали по его паспорту, через подставное лицо. Деньги за сделку он снял с ячейки с поддельной формой 9 и исчез. Умерший хозяин квартиры до сих пор прописан в ней. сделка совершалась через нотариуса и гбр. у умершего хозяина квартиры есть сестра и дочь (по словам соседей). чем мне грозит эта ситуация и могу ли я остаться без квартиры?

Скажите пожалуйста. Я развелся с женой, квартира была куплена в браке. После развода, жена без моего ведома продала квартиру. Законно ли это. И есть ли у меня возможность отсудить свою долю. Спасибо, Сергей.

Хотим приобрести квартиру квартира перешла в собственность нынешнему хозяину по договору купли продажи, год назад, Хозяин который продал эту квартиру скончался месяц назад, но был прописан там и проживал. Соседи квартиры утверждают, что у умершего есть сестра, с дарственной на квартиру. Стоит ли покупать такую квартиру, и чем это может для нас обвернуться? Может ли эта сестра например через суд отсудить эту квартиру, при помощи дарственной?

Я купила комнату в трехкомнатной квартире. История комнаты такова: Жена одного мужчины сидела в тюрьме, мужчина жил с родителями и был там прописан. Жена его никогда там прописана не была. Родители умерли, мужчина приватизировал квартиру и продал ее и купил две комнаты в трехкомнатной квартире. Затем он их разделил и одну продал другому мужчине, а во второй стал жить и умер. Это все происходило шесть лет назад. Затем мужчина, который купил комнату через два года снова продал ее женщине. А через четыре года женщина продала мне. Сейчас вышла жена из тюрьмы и вступила в наследство в первую комнату, в которой умер ее муж. И теперь она хочет мою комнату отсудить так как говорит, что ее продали без ее согласия. Какие у меня шансы?

Квартира была куплена в ипотеку, ипотеку погасили, жена не работала все это время. Затем квартиру продали. Через год развелись, теперь жена требует половину стоимости квартиры. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Отец при жизни брал кредиты без моего ведома и без ведома своей жены. Поручителей не было. Умер отец уже больше года назад. Сейчас звонит коллекторское агенство, говорят, что жена должна оплатить непогашенные кредиты. Квартира была приватизирована на жену. Наследство у отца не было. Следовательно, в наследство никто не вступал. Коллекторы апеллируют тем, что жена должна платить, какую то статью еще огласили. Действительно ли жена должна выплачивать за умершего мужа кредит. Еще раз повторюсь, наследства у мужа не было, квартира приватизирована на жену. Просто нужна твердая позиция в диалоге с коллектором. Подскажите пожалуйста!

Некоторое время назад я купила квартиру на мат. капитал, хозяин квартиры умер оставив долг, квартиру мне продала родственница хозяина (квартира ей перешла по наследству) В жилконторе мне сообщили, что долг гасить придётся мне. Законно ли это и какие действия мне предпринять?

Вопрос такой: у знакомой муж продал машину через неделю он умер. Машину новый хозяин не оформил. Может ли жена умершего снять с учёта машину по ксерокопии ПТС. машина оформлена на умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение