Вывоз самодельного электрода из России в Италию без таможенной декларации - какие последствия?

• г. Иваново

Собираюсь на стажировку в Италию, для эксперимента нужно вывезти самодельный электрод (кусочек платины, впаянный в стекло) - аналога в Италии нет. Вес платины около 3 г.

Чем грозит вывоз такого драгоценного металла без таможенной декларации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с УКАЗом ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 20 сентября 2010 года №1137.

Вряд ли провоз 3 г. платины будет расцениваться как "экспорт" или для вывоза потребуется лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка РФ, собираюсь на ПМЖ в Италию, есть необходимость вывезти авто в Италию 2013 года выпуска, (купленное в

России у официала) с целью продажи в Италии. Какие документы нужно оформить и каков алгоритм здесь и по прибытию?

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Я собираюсь замуж за гражданина италии. Имею дочь 11 лет с российским гражданством. С отцом ребенка не была в браке, но имеется согласие на отцовство. Куда необходимо обратиться за документами для вывоза ребенка на пмж в италию? И какие документы необходимы для меня для регистрации брака в Италии. Спасибо.

Я собираюсь замуж за итальянца. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Отец дочери готов дать согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в Италию. Могу ли я собрать все документы и уехать с ребенком в Италию и после свадьбы оформлять все документы на жительство в Италии без возвращения в Россию? Меня волнует именно вопрос относительно дочери.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка проживает в Италии. Мать с ребёнком в Украине. В браке не состояли. Отцовство отец признал при рождении ребёнка. Ребёнок родился в Италии. Может ли мама привезти ребёнка в Италию без отцовского разрешения на вывоз ребёнка из Украины?

Ребёнок имеет гражданство Украины.

Мать хочет вывести детей в Италию, и хочет чтобы отец написал согласие на их вывоз до 18 лет, т.е. на несколько лет вперед. Возможно ли это сделать? И может ли она с этим согласием прописать их в другой стране (Италии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение