Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Читайте также:
• г. Когалым
Вопрос №9228797

Я заложила золото в ломбар естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.12.2015, 02:00

Выставит на продажу по своей цене.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ПаспортДоговор

Похожие вопросы

Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Юрист г. Долгопрудный
07.04.2016, 09:25

Смотря что понимаете под "обязан". Если "только в этом месте, и ни каком другом, ни при каких обстоятельствах" - тогда нет, отношения гражданско-правовые, решаются по согласию сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Каковы должны быть мои действия, куда мне обращаться и что должен возместить ломбард за причинённый ущерб?

Я заложила золото в ломбард и несколько месяцев исправно платила проценты и сумму на погашение. Придя сегодня в ломбард, чтоб выкупить золото, мне сказали, что ночью ломбард был ограблен и сейф с золотом и деньгами украден. Мне сказали, что ни чего сейчас объяснить не могут и чтоб я пришла через несколько дней... Каковы должны быть мои действия, куда мне обращаться и что должен возместить ломбард за причинённый ущерб? Договор и чеки у меня есть. Спасибо.

Юрист г. Севастополь
21.04.2016, 11:37

В суд обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
21.04.2016, 11:38

Для начала напишите им претензию - под роспись, с уведомлением вручения. В претензии предложите им возвратить Вашу вещь в двухнедельный срок. По истечении двухнедельного срока обращайтесь с исковым заявлением в суд к ломбарду о возмещении ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск
Адвокат г. Новороссийск
21.07.2019, 15:02

Здравствуйте Татьяна! Скорее всего ничего не должны, так как золото перейдет к ломбарду, но нужно смотреть сам договор и исходить из его условий. Если у Вас есть на руках копия такого договора можете прикрепить его в личных сообщениях и я Вам дам более подробный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2014, 02:47

Смотрите договор с ломбардом.Там все черным по белому рассказано.

Вам помог ответ?ДаНет

В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги?

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Фирма г. Санкт-Петербург
20.04.2019, 02:58

Если при приёме изделие было определено как изготовленное из золота, то доказать обратное у администрации ломбарда без вашего подтверждения будет невозможно. Скорее самих сотрудников ломбарда можно обвинить в хищении путем подмены изделия.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне нужно делать в этом случае?

Здравствуйте. Заложила в ломбарде золото. Когда пришла выкупать, мне сказали, что ломбард ограбили, ведётся следствие. Проценты мои в день прихода заморозили. Что мне нужно делать в этом случае?

Юрист г. Ростов-на-Дону
13.03.2018, 16:16

Вам необходимо обратиться в отдел полиции, в котором ведется предварительное расследование. Это нужно сделать для того, чтобы вас признали потерпевшим, поскольку вред вам причинен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
13.03.2018, 16:24

Добрый день! Вам необходимо подавать претензию в ломбард с требованием вернуть Ваше золото. Если возврат произведен не будет, то обращайтесь в суд с иском о взыскании его реальной стоимости. А если Вы потребуете признать себя потерпевшей по уголовному делу, как советует юрист, давший ответ ранее, то с виновника Вы вообще ничего не получите. Потерпевшим является ломбард, вот с него и требуйте свои изделия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
13.03.2018, 16:40

Добрый день, Екатерина! Пишите письменную претензию в ломбард с требованием вернуть заложенное имущество - это не ваша вина, что ломбард не обеспечил сохранность вашего золота. У вас договорные отношения именно с ломбардом, вы ему сдавали золото на хранение. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сказали что вы просрочили 72 дня теперь оно пренадлежит ломбарду если хотите ...

У меня такой вопрос, Заложил золото в ломбард уехал в командировку когда вернулся пошел в ломбард чтоб забрать. Мне сказали что вы просрочили 72 дня теперь оно пренадлежит ломбарду если хотите можите купить его у нас здавал на сумму 3600 теперь они стоят 7000 вопрос таков может ли ломбард забрать мое золото.

Адвокат г. Унеча
15.11.2015, 08:42

может ли ломбард забрать мое золото

ЕСли срок прошел - то может.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
15.11.2015, 08:47

421 ГК РФ -если условиями договора это предусмотрено при Вашей просрочки то имеет право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Оренбург
17.11.2017, 19:31

Добрый вечер! В Вашей ситуации имущество выбыло из Вашего правообладания помимо Вашей воли я так понимаю? И расскажите подробнее, за что его посадили? Если именно по этому факту, то безусловно можно и нужно вернуть Ваше имущество из ломбарда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.11.2017, 15:11

Здравствуйте! Ну тут скорее всего решать только путём подачи иска в суд вам стоит очно с этим вопросом к юристу обратиться и желательно быстрее это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его,

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Фирма г. Краснодар
14.07.2016, 10:10

Надо читать ваш договор и обратиться к юристам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ограбили ломбард и я не могу вернуть золото

Заложила золото в ломбард пришла его выкупить, но ломбард ограбили преступники унесли все золото которое там находилось теперь директор ломбарда говорит что может вернуть только деньгами а не по весу, но это половина того что я сдала. Я хочу забрать свои граммы золото которые сдала Что теперь делать не знаю? Куда обращаться в таких случаях.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
11.01.2018, 14:26

Марина, обращайтесь в полицию, просите, чтобы Вас тоже признали потерпевшей по краже, давайте пояснения и пишите заявление.

Ничего не остается, кроме как надеяться на хорошую работу полиции.

Ничего с ломбарда кроме денег в данной ситуации (пока краденое не найдут) Вы получить не сможете, даже теоретически. Поэтому пишите заявление, ждите и надейтесь, что краденые предметы найдутся как можно скорее.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение