Могут ли органы военного управления уволить военнослужащего, достигшего предельного возраста, до прохождения ВВК и операции?

• г. Тамбов

Моя мама военнослужащая, ей 47 лет. Служит по контракту, который заканчивается 12 июня 2009 года. Командир части сказал, что пришла какая-то дирректива о том, что все кто служит сверху предельного возраста (а он у них 45 лет) уволить. Вправе ли они сделать это по закону? И могут ли они ее уволить, если она еще не прошла ВВК (комиссию при уволнении), т.е. не проходя ее? и могут ли они ее уволить сейчас, если в январе 2010 года, ей будут делать операцию (врач сделал пометку в ее медицинской книжке)?

Ответы на вопрос (1):

Досрочное расторжение контракта по тем соснованиям которые вы указали не допускается. Ознакомтесь с директивой. Если что пишите поможем. С ЧЕсноков