Возможно ли написать доверенность на долю в приватизированной квартире и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела узнать можно написать доверенность на ребёнка, если у мужа приватизированная квартира, он собственник своей доли. Можно ли написать доверенность на его долю. Как и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Не очень понятно, что за доверенность?? Отец может подарить свою долю ребенку, если того желает. Это договор дарения, он заключается в простой письменной форме и составляется у юристов. далее - гос. регистрация в ЕГРП. А вот доверить долю нельзя.

С уважением.

Харченко О.В.