Сколько ждать освобождения после вынесения приговора судьей и нахождения под стражей?

• г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста! Если дали условный срок и человек находится под стражей, то через сколько его отпустят после вынесения приговора судьей?

Ответы на вопрос (3):

Сразу в зале судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Его не отпустили из род стражи сразу , сказали что пока что он будет ещё содержаться под стражей . До какого то следующего суда , но у него дел никаких больше нету .

Спросить
Пожаловаться

Жалобу пишите прокурору!!!

Спросить
Пожаловаться

Брата осудили по 330 ст срок лишения свободы 2 г.6 мес. колонии поселения. До вынесения приговора он находился под стражей 1 г 1 мес. То есть после пересчета ему осталось 4 мес под стражей. 24.07. Приговор вступает в силу. Через сколько можно подать на УДО¿

Человек около года находился под стражей по подозрению в убийстве, и ему был вынесен оправдательный приговор, из-под стражи был освобождён.

Однако спустя полгода суд кассационной инстанции отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Того же самого подозреваемого снова взяли под стражу.

Скажите, пожалуйста, в случае вынесения обвинительного приговора будет ли в срок наказания зачтено содержание под стражей до вынесения оправдательного приговора?

Под скажите мне пожалуйста у меня вопрос такой по приговору суда мне дали условный срок и из зала суда освободили те семь месецев которые я находился под стражей до приговора они зачитываются или нет как мне сказали что те семь месецев которые я пробыл в сизо под стражей они не зачитываются и тот срок который мне дали счетать после вынесение приговора семь месецев которые был в сизо они бы были за считаны в том случии если бы мне дали реальный срок и как мне быть если семь месецев не за считывают а за что тогда меня там все семь месецев держали под скажите заранее вам спасибо.

Мой муж, находится под стражей, по статья 131 часть 2 УК РФ, уже 1 год и 1 месяц. Скажите пожалуйста сколько ещё он может находится под стражей до вынесения приговора?

Мой супруг находится в СИЗО, обвиняемый, уже 2 месяца. Нам говорят что возможно будет условный срок. Но что то мне не верится, куда они реальный денут. Разве такое возможно? Если человек до вынесения приговора был арестован, а потом приговор на условный срок.

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

В обвинительном приговоре суда по уголовному делу срок содержания под стражей 2 года, зачтён в срок назначенного наказания 10 лет.

Два года спустя, надзорна инстанция Верховного суда признала срок содержания под стражей 2 года не законным и отменила его.

Т о, признало не имеющей юридической силы.

Должен ли быть в этом случае пересмотр приговора?

Стоит добавить. Члены судебной коллегии, вынесшие обвинительный приговор, за два года до, выносили решение о страже и продлении срока содержания под страже, которые были признаны не законными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, если человек обвиняется по 105 ст. Уголовного Кодекса, почему до вынесения приговора он не находится под стражей? Означает ли это отсутствие улик против него? Могут ли осудить человека при отсутствии существенных доказательств и улик, лишь по его словам на дознании (в Суде он эти слова отрицает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение