Решаемая ли эта ситуация с банком, чтобы они убрали обо мне такие данные?

• г. Псков

Я брал потребительский кредит и оплачивал его. После заключительного платежа прошел 1 год и оказалось, что у меня не хватало для оплаты 12 рублей. Это я узнал сам, случайно. Мне никто из банка не звонил и не предупреждал. Сам связался с банком и доплатил с пенями и штрафами. Естественно это отражено в Бюро кредитных историй и мне не дают кредиты. Решаемая ли эта ситуация с банком, чтобы они убрали обо мне такие данные?

Ответы на вопрос (1):

Petr, обратитесь в сам банк, ведь задолженность мизерная, в свою очередь банку тоже выгодно не терять своих клиентов.