Необходимо ли выписать предписание о сносе гаража, построенного более 5 лет назад рядом с нежилым земельным участком на расстоянии менее 1 метра от межи?

• г. Цимлянск

Ответьте на мой вопрос; Если гараж постоен более 5 лет назад по-соседству с нежилым земельным участком на расстоянии менее 1 метра от межи. В прве ли нам выписать предписание о его сносе?

Ответы на вопрос (1):

Елена, только если есть решение суда о сносе гаража, вступившее в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

На моём земельном участке построен гараж 2014 году (ранее в на этом месте был гараж, но меньше по квадратами). Расстояние от гаража до дома соседей менее метра. Вопрос: обязательно мне сносить гарад, чтобы расстояние от забора до постройки было 1.5 метра. Соседи подали исковое заявление в суд.

Сосед построил 2 этажный дом на расстоянии от межи со мной 1 метр и баню на расстоянии менее 1 метра от межи со мной. Крыша 2 этажного дома его свисает менее чем 1 метр от межи и вода сего дома сливается на мой участок. Могу-ли я заставить его через суд снести его постройки?

Купил дом но смущает законность постройки соседа, у него построен гараж на расстоянии 0.5 метра от межи (забора). Законна ли это? Также рядом с гаражем у него построен уличный туалет он также находится в 0.5 метрах (даже меньше) от межи (забора). Ответье на вопрос пожалуйста!

Дом соседа построен на меже 40 лет назад. Расстояние от моего дома до соседа 8 метров. По устному согласованию с соседом мной построен гараж из блоков-кирпичей (пожарная безопасность) без фундамента на гравийной подушке на расстоянии 1.5 метра от дома соседа. Теперь сосед намекает убрать гараж. Как быть?

Вдоль забора проходит магистральная поселковая газовая труба. На расстоянии 3 м построен дом, к нему пристроен гараж из кирпича. Расстояние до забора менее метра. Склон крыши дома и гаража на соседский участок. Что не так?

Дом с права к нему пристроен гараж до межи 4 метра они строят дом на меже это правильно... Гараж кирпичый. Если нет то какое растояние должны отступить от межи.

Сосед на общей меже ставит навес с уклоном через межу в мою сторону, мне говорит что повесит желоба получается уже на моей стороне. На расстоянии 1,4 метра от межи стоит мой дом. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет назад построили гараж на меже! От гаража до соседского дома расстояние 4 метра! Подскажите справедливы ли претэнзии соседки по расположению гаража?

Мой дом построен возле забора 1,5 метра много лет назад, сосед построил гараж возле забора и продал дом, могу ли я требовать о сносе гаража у новых хозяев,

Я год назад купил гараж, земля под ним не оформлена не в собственность и нет аренды участка под гаражом. Мой сосед по гаражу пристроил два гаража рядом с моим, один участок оформлен под гараж, а второй участок который от моего гаража в расстоянии 1 метр построен без оформления участка... то-есть второй гараж он пристроил к другому который с оформленной землей! Я хочу также построить гараж вместо моего железного гаража то-есть на месте моего железного я хочу построить кирпичный, но нет места, с одной стороны тоже гараж он железный и от меня на расстоянии 2 метра, а другой от моего гаража в расстоянии 1 метр. Как мне быть? Могу ли я пожаловаться на хозяина того гаража который построен из кирпича и от моего гаража в расстоянии 1 метр и не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение