Отказ паспортного стола от снятия с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика - законность и рекомендации

• г. Москва

Муниципальная квартира, прописано 3 - ответственный квартиросъемщик, я и человек которого надо выписать, имеется решение суда о снятии с регистрационного учета этого человека, но паспортный стол отказывается производить снятие с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия не нужны никакие действия (или согласия) "паспортного стола". Это вправе и ОБЯЗАН сделать орган ФМС РФ.

Загляните в решение суда, кто там обязан исполнять его? Туда и обратитесь (истец).

Спросить
Пожаловаться

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

В не приватизированной квартире прописано 6 человек. Три человека одной семьи и три человека другой. Ответственный квартиросъёмщик с семьёй последние 15 лет не поживает в данной квартире. Можно ли поменять ответственного квартиросъёмщика?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик умер в 1999 году. На данный момент прописан в этой квартире один внук. Для приватизации квартиры обязательно или нет менять ответственного квартиросъёмщика (внук)?

У нас муниципальная квартира, прописаны 5 человек (один несовершеннолетний). Ответственный квартиросъёмщик не живёт в квартире более 8 лет и, соответственно, не оплачивает коммунальные платежи, но как льготник ежемесячно получает отчисления. Сменить квартиросъёмщика он отказывается. Как сменить ответственного квартиросъёмщика в нашем случае? Как сделать чтобы он не получал отчисления?

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире проживают два взрослых и два несовешеннолетних (квар-ра муниципальная). Как можно оспорить право на отвественного квартиросъемщика, если это через суд, то какие документы для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 3 человека (включая несовершеннолетнего ребёнка). Ответственный квартиросъёмщик умер. Сейчас собираемся приватизировать квартиру на 3 доли. Скажите нужно ли менять ответственного квартиросъёмщика перед приватизацией?

Помогите разобраться в интересном деле. Человек был признал по суду безвестно отсудствующим и снят с регистрационного учета а при его "появлении"суд принял решение об отмене своего решения и востановления регистрационного учета. Но суд состоялся между умершим ответственным квартиросьемщиком (на момент слушения дела, в решение это указано) и просителем. Вопрос, на момент суда ответственным квартиросьемщиком был уже другой человек (сын умершего ответственного квартиросьемщика), должен ли суд проинформировать или пригласить на заседание ответственного квартиросьмщика в чью квартиру востановливается прописка или закон разрешает не приглашить на эти заседания ответственных квартиросьемщиков и не информировать их. С уважением Алексей Спасибо за ответ.

Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе - муниципальной квартире прописано 5 человек, ответственный квартиросъемщик хотела приватезировать квартиру в равных долях на всех прописанных в квартире, но есть два прописанных в квартире которые отказываются принимать участие в приватизации, при этом они отказываются оформлять нотариальный отказ от приватизации. Есть ли возможность и права у существующего ответственного квартирасъемщика для смены ответственного квартиросъемщика вместо себя? Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение