Отказ паспортного стола от снятия с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика - законность и рекомендации

• г. Москва

Муниципальная квартира, прописано 3 - ответственный квартиросъемщик, я и человек которого надо выписать, имеется решение суда о снятии с регистрационного учета этого человека, но паспортный стол отказывается производить снятие с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия не нужны никакие действия (или согласия) "паспортного стола". Это вправе и ОБЯЗАН сделать орган ФМС РФ.

Загляните в решение суда, кто там обязан исполнять его? Туда и обратитесь (истец).