Владелец проданного автомобиля собирается помочь другу вывезти его с штрафстоянки - возможно ли, и как это сделать?

• г. Новокузнецк

Скажите машину забрали на штрафстоянку штрафстоянку у я ее продал уже пол года назад. Приехал его друг чтоб забрать машину с штрафстоянки. Сказал что все оплатит нужно только чтоб я с ним приехал и выгнал с штрафстоянки. Возможно ли это сделать и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплатить штрафстоянку новый собственник может и сам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли нам приехать в гаи снять с учета на него поставить и потом чтоб он платил штраф и забирали с штрафстояке?

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф?

В ноябре 2021 года отдал свою машину на ремонт товарищу, в конце ноября без моего разрешения он управлял машиной пьяным и авто забрали на штрафстоянку, недолго думая мы написали задним числом ДКП ТС, якобы это была его машина (чтоб не платить мне за штрафстоянку), потому что я знал что он не заплатит, и сразу составили ДКП на машину о том, что якобы я через месяц у него купил машину (которую продал ему месяц назад), сейчас 15.08.2022 года машина до сих пор находится на штрафстоянке, уважаемые юристы, подскажите:

По ДКП я собственник, по документам я купил машину, которая находится на штрафстоянке, как мне быть, чтоб вытащить машину со штрафстоянки и ничего не платить, ведь по ДКП это мой автомобиль, однако я купил его уже на штрафстоянке, какие могут быть мои действия? Спасибо!

Штрафстоянка. Здравствуйте! У меня забрали машину на штрафстоянку. Но при этом не был составлен протокол о состоянии машины и всего содержимого в ней. При этом еще сотрудник дпс сам сел за руль и поехал до штрафстоянки. Это ведь незаконно? Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки, если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, вещественным доказательством по уголовному делу не является машина, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать машину со штрафстоянки:-на момент задержания в машине находился НЕ собственник без прав, его случайно остановил инспектор и машину забрали, в протоколе задержания техсредства это указано;-владельцу техсредства официально не сообщили об изъятии техсредства;-у владельца нет денег для оплаты штрафстоянки.

Кто должен оплачивать штрафстоянку, как забрать автомобиль, могут ли отдать автомобиль без оплаты, имеют ли право задерживать техсредство на штрафстоянке по причине отсутствия оплаты?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Хотел бы у Вас как у опытного Юриста получить совет, у меня забрали машину на штрафстояннку 25.08.2016 г, забрали т.к была припаркована в неположенном месте, у меня не было денег забрать машину со штрафстояннке, прошло околу 10 дней то есть встало примерно 5.09.2016 число, я узнал о поправках в законе что владелец автомобиля который забрали на штрафстояннку может забрать машину без оплаты за штрафстояннку и эвокуатор и может это сделать после когда будут деньги грубо говоря, на тот момент я пришел на штрафстояннку и им это сказал они с начало согласились со мной, и сказали вы должны оплатить штрафстояннку и эвакуатор что накапало до 1 сентября 2016 г, на тот момент у меня небыло денег, я им сказал что приду как получу зарплату, после этого я получил зарплату и пришел к ним что бы забрать машину, на что они мне ответили что ты должен то есть я оплатить всю сумму, на тот момент там была сумма которую они мне сказали в пределах 25 т, у меня таких денег нет, я зарплату получаю 17 т в месяц, а тут такое, и вот спустя уже пол года я хочу забрать машину через суд, подскажите пожалуйста как мне лучше всего сделать и каких адвокатов нанять, я готов оплатить адвоката, главное машину вернуть, и предъявит ли мне эта штрафстояннка штраф за пол года? Или я буду оплачивать только что накапало до 1 сентября 2016 года? Если считать по сегоднишние число то там в пределах 150 т нужно платить за штрафстояннку, у меня таких денег нету, для меня это большие деньги. Подскажите пожалуйста как забрать машину с штрафстояннке грамотно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение