Подача искового заявления против работодателя из-за задержки зарплаты и ущерба в виде неоплаты выходных дней - право на взыскание морального возмещения и подтверждающие свидетели

• г. Вологда

Я подаю в суд на работодателя, поскольку тот не выплатил мне зарплату (прошло уже 4 месяца), могу ли я взыскать с него моральный ущерб ссылаясь на то что он обещал расплатиться в течение этого времени и не расплатился, также когда я еще у него работал то иногда выходил и в выходные дни, которые он также мне не оплатил. Относится ли это к моральному ущербу, свидетели все это могут подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, срок подачи искового заявления по трудовым спорам, 3 месяца, Вы его пропустили, если восстановите в суде, то сможете взыскать и моральный вред. Сильно не обольщайтесь, такие случаи довольно редки.