Подача искового заявления против работодателя из-за задержки зарплаты и ущерба в виде неоплаты выходных дней - право на взыскание морального возмещения и подтверждающие свидетели

• г. Вологда

Я подаю в суд на работодателя, поскольку тот не выплатил мне зарплату (прошло уже 4 месяца), могу ли я взыскать с него моральный ущерб ссылаясь на то что он обещал расплатиться в течение этого времени и не расплатился, также когда я еще у него работал то иногда выходил и в выходные дни, которые он также мне не оплатил. Относится ли это к моральному ущербу, свидетели все это могут подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, срок подачи искового заявления по трудовым спорам, 3 месяца, Вы его пропустили, если восстановите в суде, то сможете взыскать и моральный вред. Сильно не обольщайтесь, такие случаи довольно редки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я отработал 3 месяца, но не официально! Работодатель обещал оформить, но этого не сделал, хотя трудовая была у него на руках! Зарплату за 2 месяца не выплатил, что мне делать! Работники, которые работали со мной могут подтвердить что я работал, также имеются кое-какие документы в которых фигурирует моя фамилия с подписью работодателя!

Дамы и господа! Работодатель уже три месяца не отдает трудовую книжку, окончательный расчет... Я подал в суд со стандарными требованиями (книжку, расчет выдать, + материальный ущерб+моральный ущерб). И вот именно по моральному ущербу мне сейчас нужно доказывать. Я три с половиной месяца не могу устроиться на работу! Нервы уже не те... К какому врачу идти за этой справочкой и как еще в этой ситуации можно доказать моральный вред?

БЛАГОДАРЮ!

В течении 2 х лет обращался в суд что бы взыскать с работодателя задолженность наконец то он выплатил но не всё судом присудили работодателю выплатить мне 70436. руб 70 коп. а он мне выплатил 52.123 руб.00 коп знаю что он не прав скажите пожалуйста могу ли я подать на него в суд о не всей выплате и за маральный ущерб?

Могу ли я требовать моральный ущерб у должника, если он занял у меня 3000 долларов в 2009 году и до сих пор не отдал. Два года шел суд. Он мне отказал в моральном ущербе, отказал и апелляционный, ссылаясь на то, что нужно было предусмотреть моральный ущерб в расписке. Что делать.

Скоро суд над мошенником, который украл у меня с карточки деньги. Суд будет в особом порядке. Подскажите, могу ли в зале подать заявление о моральном ущербе и оплате моего проезда на суд? или это надо одно заявление о компенсации проезда и один иск о моральном ущербе? По уголовному делу он уже почти весь ущерб выплатил.

Имеет ли смысл составлять исковое заявление на бывшего работодателя, если не было подписано с ним никаких документов о трудоустройстве? Работодатель пообещал официально оформить, так этого и не сделал, не выплатил зп. Хочу взыскать через суд свою зарплату, компенсацию за просрочку зарплаты и компенсацию за моральный ущерб.

Работник нанес ущерб работодателю. Ущерб не превышает средний месячный заработок. Даже при условии того, что согласия работника получено не было, то работодатель имеет право удержать с зарплаты раба сумму ущерба? Второй вопрос: сумма ущерба превышает средний месячный заработок. Чтобы взыскать этот ущерб у раба должна была быть оформлена материальная ответственность (ограниченная или полная)? Если соответствующее соглашение не было заключено, то работодатель не может удержать ущерб с раба при ущербе выше среднего месячного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: на последнем месте работы работодатель не выплатил зарплату в конверте после увольнения. Изначально обещал, что расплатится в день выплаты зарплаты всем. Но я так и не дождалась. Какие есть возможности, чтобы заставить выплатить остаток зарплаты (это 50% от моей зарплаты на этом месте) или как в этом случае и куда можно пожаловаться на недобросовестного работодателя? Благодарю за ответ.

Виновнику ДТП повлёкшей смерь был присуждён моральный ущерб, в собственности у него ничего нет только пенсия но я так подозреваю что он все переписал т.к догадывался что будет подан иск о моральном ущербе, могут ли приставы описать имущество жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение