Может ли сотрудник на полставки быть материально-ответственным без договора?
₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник предприятия, работающий на полставки.

Быть материально-ответственным лицом.

Без заключения с ним договора о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

Не зависимо от того, на какой он ставке работает, но если с ним не был заключён договор о материальной ответственности, то и ответственности за недостачу, растрату , он не должен нести. В случае, если он не принимал товарно-материальные ценности по разовой доверенности, накладной.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ведущий специалист государственного казенного учреждения быть материально ответственным лицом, если с ним заключен договор о материальной ответственности?

Назначили материально ответственным лицом без оформления письменного договора о полной материальной ответственности. Законно ли это?

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Почему водитель не является материально ответственным лицом не несет материальной ответственности за недостачу бензина в баке автомобиля несут ответственность материально ответственное лицо назначенное командиром части.

Возникла необходимость заключить с сотрудником договор о полной материальной ответственности, так как предполагается, что он будет замещать кассира при отпуске, либо больничном последнего. Обязательно ли в данном случае нзначать сотрудника материально-ответственным лицом Приказом директора, либо достаточно заключить с ним договор о полной материальной ответственности без Приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли директор бюджетного учреждения заключать договор об индивидуальной материальной ответственности сам на себя и быть материально ответственным лицом.

Здравствуйте. У меня вопрос:

- я не заключал договор с предприятием о материальной ответственности. Могу ли я считаться по закону материально ответственным лицом при отсутствии договора о материальной ответственности. При этом я подписывал акты приема-передачи материальных ценностей от предыдущего работника. Является ли это основанием для того, чтобы считать меня материально ответственным лицом.

Меня зовут Фларис. Может ли пенсионер быть материально ответственным. С ним (пенсионером) можно составить договор о материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение