Может ли сотрудник на полставки быть материально-ответственным без договора?
₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник предприятия, работающий на полставки.

Быть материально-ответственным лицом.

Без заключения с ним договора о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

Не зависимо от того, на какой он ставке работает, но если с ним не был заключён договор о материальной ответственности, то и ответственности за недостачу, растрату , он не должен нести. В случае, если он не принимал товарно-материальные ценности по разовой доверенности, накладной.

Николай Васильев

не имеет права.