Можно ли получить военную ипотеку в Ростове-на-Дону при наличии служебной квартиры в закрытом городке?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь военнослужащим по контракту, проживаю в служебной квартире в закрытом городке на удалении 18 км от г.Ростов-на-Дону... могу ли я взять квартиру по военной ипотеке в г. Ростов-на-Дону и при этом не сдавать служебную квартиру... ведь по фз о предоставлении служебных жилых помещений меня обязаны обеспечит служебным жильем по месту прохождения службы...

Ответы на вопрос (1):

НЕТ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ ВЫ ДОЛЖНЫ СДАТЬ ТАК КАК ВЫ ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С ВОИСКОВОЙ ЧАСТЬЮ ЛИБО ЗА ОПЛАТУ В НАЙМ ЖИЛЬЯ ЛИБО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЬЁМ

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий. На старом месте службы имеем служебное жилье, перевели на новое место службы, служебным жильем там обеспечить не могут. Мы не стали по этой причине сдавать служебное жилье по старому месту службы. По новому месту службы снимаем квартиру. Хотим подать документы за поднаем. Согласно нормативным документам Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае отсутствия жилых помещений по месту прохождения военной службы им по желанию ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 909. То есть я правильно понимаю, что здесь оговаривается что именно по месту прохождения службы (ведь ездить на новое место работы с адреса служебного жилья нереально). также нашла информацию из нормативного документа, что В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. На новом месте службы мы не обеспечены служебным жильем или другой жилплощадью. Также в перечне документов которые необходимо собрать для получения компенсации за поднаем не указываются документы, подтверждающие сдачу служебного помещения по старому месту службы.

С моей стороны, учитывая что обеспечить служебным жильем нас не могут на новом месте службы, то нам должны оплачивать найм жилья и сдача служебного жилья по старому месту службы необязательна. Правильно ли я трактую нормативную информацию и имеем ли мы право на получения компенсации за поднаем?

По военной ипотеке. Живу в московской области в служебном Жилье, меня интересует на каком расстоянии от места службы я могу взять квартиру по ипотеке чтобы не сдавать служебную квартиру, спасибо.

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

Имею выслугу 20 лет в календарном исчеслении. Состою в очереди на получение жилья по избранному месту жительства путем реализации жилищной субсидии (не по месту прохождения военной службы). В настоящее время проживаю в служебной квартире расположенной в закрытом военном городке по договору служебного найма. Планируюсь к увольнению по достижению предельного возраста. Заключать контракт на прохождение службы сверх предельного возраста я не хочу. Руководство говорит так как я обеспечен служебным жильем, то буду уволен и исключен из списков части с оставлением в очереди на жильё. Законно ли это, учитывая, что жильё находится в закрытом военном городке?

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Я военнослужащий. Купил квартиру по гражданской ипотеке (платить ещё 10 лет) (не по военной ипотеке) по месту прохождения службы. В данной квартире никто не прописан. Имею ли я и моя жена получать поднаем? (по линии МО РФ нас нас должны обеспечить служебным жильем по месту службы)

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту убывает для прохождения военной службы в Чеченскую республику к новому месту службы. Имеет ли он право забронировать служебное жильё в закрытом военном городке по прежнему месту службы, когда он является участником накопительно-ипотечной программы и приобрёл квартиру? Должен ли он переехать в собственную квартиру, освободив служебную перед переводом? Иначе, получается, что он будет занимать сразу два жилища, тем самым ущемляя права нуждающихся военнослужащих по прежнему месту службы. Помогите разобраться.

Востокрегионжилье отказывает военнослужащему во включение в список на предоставление служебных жилых помещений по месту прохождения военной службы. А именно, проживаю в однокомнатной Служебной квартире с супругой, дочерью и сыном супруги от первого брака, подал документы на расширение, получил отказ.

Что делать дальше? Как правильно составить заявление и куда его подать?

Отказали во включении в список на предоставление служебных жилых помещений по месту прохождения военной службы. Подаётся жалоба или административный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение