Вопрос №9229588

Я взяла займ у Компании Деньги сразу, вовремя вернуть не получилось, требуют все сразу частями принимать отказываются, поэтому я стала оплачивать через иной банк, обратилась к ним не в первый раз, говорили что данные с прошлой анкеты не сохранились, а теперь звонят с угрозами и людям которые были указаны в прошлой анкете, звонят на работу и угрожают директору.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Верещагино
24.12.2015, 06:58

Они не имеют право угрожать, обращайтесь в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.12.2015, 07:00

пишите заявление в полиции по факту угроз. Отказываться от приема платежей по частям не правомерно. Продолжайте платить с обязательным сохранением всех чеков по счетам.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9229678

А они имеют право звонить на работу и людям которые не были указаны в последней анкете

Похожие вопросы

Что делать в такой ситуации?

Что делать если я взяла займ в компании деньги сразу погасить вовремя не смогла, теперь перечесляю через иной банк деньги компании связи с тем что они частями принимать отказываются. А теперь звонят и присылают смс с оскорблениями и обещанием расправиться если не вернулся сразу всю сумму. Такие же смс поступают и людям которые были указанных как контактные. Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Астрахань
11.01.2016, 22:00

Обращаться в полицию с заявлением. Предоставить смс с угрозами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды

Какие права есть у микрофинансовой компании при образовании задолженности у клиента?

Я была клиентом микрофинансовой компании домашние деньги. Позже моя сестра там же оформила займ. Я свой займ выплатила. У сестры задолженность около 6000 рублей. Сотрудники этой компании залезли в мою анкету и тревожат людей которые не указаны в анкете сестры (они были указаны в моей анкете). имеют ли она права залазить в анкету бывших заёмщиков? И что этим людям теперь делать что бы их больше не тревожили?

Юрист #4470878
Юрист г. Новосибирск
09.01.2016, 20:08

Обратиться в прокуратуру на действия данного агенства.

Вам помог ответ?ДаНет

Конечно, мы понимаем, что она попала на крючок мошенников, но есть ли какая-то возможность вернуть от них деньги,

Моя знакомая через интернет подала заявку на кредит, и ей пришел конверт из организации, в котором была анкета на подачу заявкок во многие банки. Она уже заплатила за этот конверт 3000 рублей, плюс в анкете указано, чтобы за каждую анкету она заплатила по 100 и отправила все квитанции и даже конверт, в котором ей пришли анкеты обратно. Конечно, мы понимаем, что она попала на крючок мошенников, но есть ли какая-то возможность вернуть от них деньги, ведь реально они не помогли, а просто прислали бумажки, хотя те же самые анкеты можно было заполнить в интернете.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
14.08.2016, 02:40

В полицию заявление пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
14.08.2016, 03:24

Ничего вы не вернете,головой надо было думать и читать отзывы в интернете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
14.08.2016, 10:36

Возможности ни какой нет деньги ее не вернут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Нужен совет набрал займов в МФО анкета была указана в 15 году на тот момент.

Нужен совет набрал займов в МФО анкета была указана в 15 году на тот момент я работал официально но первый займ я оформлял в январе 18 года по тем же данным в моей анкеты но займ первый отдал с процентами взял займ второй раз в феврале 18 года тоже по тем же данным но на тот момент уже не работал на том месте которое было указано в анкете после того как началась просрочка по платежу на меня написали заявление в полицию сейчас вешают мне 159.1 как мне быть дальше.

Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
14.07.2018, 11:35

Здравствуйте Сергей! Вы заполнили анкету еще в 2015 году, изменить ее содержание у Вас возможности не было, как и намерения не возвращать заемные средства. Средства не возвращаете в связи с временными материальными трудностями, как появится возможность, то обязательно рассчитаетесь. Более того, невыполнение договорных обязательств - это гражданско-правовые отношения, пусть Ваш кредитор обращается в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Поступила жалоба в фас

В ФАС на нас поступила жалоба от клиента за СМС рассылку. Требует анкету на согласие о рассылке. Что если в анкете указаны данные другого человека. Т.к. у нас анкета на мужчину, а жалобу составила женщина. Т.е. кто то указал в анкете чужой номер. Что нам грозит?

Юрист г. Москва
27.10.2015, 21:42

Вам грозит штраф. Если вы сомневаетесь в том, как именно поступить при оказании услуг, надо советоваться с юристом....

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.10.2015, 22:46

Вам ничего не грозит, т.к. нарушение произошло не по Вашей вине. Нужно разбираться, кто заполнял анкету и указал чужой номер телефона.

Вам помог ответ?ДаНет

Действительна ли эта анкета, если я подписала лимит меньше чем мне выдали.

Тинькофф банк мне отправил по просьбе копию анкеты-заявления, почему то в анкете указана другая сумма лимита в ПСК меньше на 9 тыс. У них заявления-анкеты присоединения, договоров нет. Действительна ли эта анкета, если я подписала лимит меньше чем мне выдали.

Юрист г. Оренбург
30.09.2018, 09:10

Здравствуйте, Ксения!

Анкета не является кредитным договором, это просто Ваша заявка.

Силу имеет сам подписанный договор, а следовательно все условия, которые имеются именно там.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Звонить на номер или по номеру

Взяла займ в компании ЧЕСТНО ДЕНЬГИ вышла на просрочку теперь звонят с угрозами... звонили на личный номер руководителя... хотя в анкете я его не указывала... что делать?

Юрист г. Барнаул
19.08.2021, 16:49

Жалуйтесь в фссп рф на нарушение фз 230 и в полицию на незаконный сбор информации о частной тайне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Долг по кредитной карте

Была кредитная карта в банке. Банк подал в суд на взыскание задолженности. В суд банк предоставил анкету-заявление на 5000 рублей, требует 500000 рублей. В иске банк ссылается на кредитный договор №00000000, в анкете-заявлении нет номера и условий предоставления кредитной карты. Оригинал анкеты предоставили только через полгода судебных разбирательств, так же предоставили непонятный пример графика погашения задолженности. В анкете указан доход 12000 рублей, далее по выписки со счета следует, что лимит был повышен до 230000 рублей. Подскажите, является ли предоставленная анкета доказательством заключения кредитного договора? И правомерно ли банк увеличивал лимит, исходя из дохода заемщика и не оповещая его об этом? И как вести себя в суде?

Юрист г. Йошкар-Ола
26.06.2019, 19:05

Согласно ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Если Вы не подписывали условий кредитования по заявленным Банком суммам, оснований к их взысканию нет. Об этом и говорите на суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
26.06.2019, 22:54

Здравствуйте Ксения! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" https://www.9111.ru/questions/777777777364418/

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." https://www.9111.ru/questions/777777777726534/

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777730725/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Работу выполнили некачественно и деректор отказывается оплачивать.

Взял подряд на выполнение работ нанял бригаду. Работу выполнили некачественно и деректор отказывается оплачивать. Люди звонят требуют деньги угрожают. Всё договорённости были на словах. Что делать?

Адвокат г. Воронеж
15.11.2016, 20:33

Здравствуйте!

Поскольку договора не подписывалось, судебных перспектив здесь нет. Попытайтесь договориться об устранении недостатков работ. По факту угроз можете обратиться в полицию. Похоже на вымогательство. Запишите разговор на диктофон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Есть ли возможность оплачивать задолженность частями?

Взяла микрозайм 10000 рублей на 16 дней, отдать должна была 13400, вовремя на погасила и не продлила займ, теперь где то 40 дней просрочка и требуют 19400, просила выплачивать частями, банк требует сразу заплатить 10000 рублей, а остальную сумму через несколько дней. Звонят и угрожают выездными мероприятиями по месту прописки, там живут мои родители, говорят потребуют от них оплату долга. Есть ли возможность оплачивать задолженность частями?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2014, 13:15

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.11.2014, 13:16

Пусть подают в суд. В суде требуйте рассрочки. С родителей требовать оплатить не могут. В этом случае они смогут подать заявление в полицию по факту вымогательства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2481259
Фирма г. Новосибирск
04.11.2014, 14:56

Нет, только договариваться с ними, но помните, что сначала вы платите проценты потом основной долг, т.е. если вы будете вносить сумму частями,то она будет погашать лишь проценты, вам необходимо искать возможность платить всю сумму сразу,т.к. дальше будет только хуже.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение