Трагическая смерть мужа - битва в пожарной и неясные обстоятельства. Какие действия предпринять?

• г. Ядрин

7 декабря моего мужа убили. Он зашёл в пожарную. Там играли 8 человек в карты, выпивали. Во время игры мой муж с одним из них начал спорить. Все остальные вышли, они остались вдвоём. в тот момент вошёл начальник пожарной и навалися на них. И сверху начал избивать моего мужа и другого. Мой муж вышел из пожарной, апри выходе сказал: "Ты мне отдал деньги за машину, которую я продал тебе, придётся разбираться с друзьями". И вышел. Тот догнал его и ударил несколько раз лопатой, муж упал и потерял сознание. Его подняли другие, он пришёл в сознание, довели до дома. Он зашёл во двор. На следующий день его нашли мёртвым. Экспертиза написала "открытый линейный перелом черепного мозга". Сначала следователь сказал, что дело по 101 статье, сейчас идёт следствие и ведут "смерть по нечаянности". Душа болит. Зверски убить и нечаянная смерть. Что мне предпринять. Умоляю ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Марина Николаевна! Вы, как супруга, будете признаны по делу потерпевшей. Имеете право представлять доказательства и заявлять ходатайства. А также имеете право на представителя (адвоката). Советую Вам заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов на следствии и в суде. Он сможет помочь Вам составить соответствующие письменные ходатайства и не растеряться в ходе разбирательства. Кроме того, Вы имеете право высказывать свое мнение о наказании , которое по Вашему должен назначить суд (наказать строго, не строго, лишить свободы виновного или нет ) и имеете право на возмещение материального и морального вреда. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Марина Николаевна!Их должны осудить по части 4,ст 111 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшую смерть потерпевшего.Поддерживаю совет Анны Александровны,Вам необходимо помощь адвоката,расходы на адвоката тоже сможете включить в список возмещение ущерба.