Трагическая смерть мужа - битва в пожарной и неясные обстоятельства. Какие действия предпринять?

• г. Ядрин

7 декабря моего мужа убили. Он зашёл в пожарную. Там играли 8 человек в карты, выпивали. Во время игры мой муж с одним из них начал спорить. Все остальные вышли, они остались вдвоём. в тот момент вошёл начальник пожарной и навалися на них. И сверху начал избивать моего мужа и другого. Мой муж вышел из пожарной, апри выходе сказал: "Ты мне отдал деньги за машину, которую я продал тебе, придётся разбираться с друзьями". И вышел. Тот догнал его и ударил несколько раз лопатой, муж упал и потерял сознание. Его подняли другие, он пришёл в сознание, довели до дома. Он зашёл во двор. На следующий день его нашли мёртвым. Экспертиза написала "открытый линейный перелом черепного мозга". Сначала следователь сказал, что дело по 101 статье, сейчас идёт следствие и ведут "смерть по нечаянности". Душа болит. Зверски убить и нечаянная смерть. Что мне предпринять. Умоляю ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Марина Николаевна! Вы, как супруга, будете признаны по делу потерпевшей. Имеете право представлять доказательства и заявлять ходатайства. А также имеете право на представителя (адвоката). Советую Вам заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов на следствии и в суде. Он сможет помочь Вам составить соответствующие письменные ходатайства и не растеряться в ходе разбирательства. Кроме того, Вы имеете право высказывать свое мнение о наказании , которое по Вашему должен назначить суд (наказать строго, не строго, лишить свободы виновного или нет ) и имеете право на возмещение материального и морального вреда. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Марина Николаевна!Их должны осудить по части 4,ст 111 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшую смерть потерпевшего.Поддерживаю совет Анны Александровны,Вам необходимо помощь адвоката,расходы на адвоката тоже сможете включить в список возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Пришел к ребенку, мать бывшей жены написала заявление, что я якобы зашёл в дом, соответственно ее дочь и ее муж пошли свидетелями, я зашёл во двор двери везде были открыты не к чему не прикосался, у них есть видео что я во дворе и ссылаются что видео они потом начали снимать, дело в СК,

Но когда они позвонили на 102 сказали что я зашёл во двор, приехал участковый выслушал их тут же приехал ко мне и сказал мы тебя по 139 прикроем, объяснения брать не стал, приехал через сутки и только потом брал объяснение, написал собственноручно что пришел к сыну позвал они вышли и начали конфликтовать в дом не заходил, показания у них такие когда позвонили сказали что я зашёл во двор а на следующий день написали что я зашёл в дом, как развалить дело и привлечь заявителя и участкового?

Ситуация такая! Мой сын с одноклассниками после уроков играл в школьном дворе! Во время игры мой сын оттолкнул от себя другого мальчика, и этот мальчик оступился и упал получил перелом кисти руки со смещением! А пострадавший мальчик утверждает что мой сын ударил его по руки рукой! А другие дети, которые играли с ним, говорят, что он сам упал! Родители пострадавшего мальчика требуют деньги на гипс! Законно ли это? Если вина не доказано!

Моего мужа подрезали на машине на улице. Вытащили из машины и ударили он не упал но ответил и тоже ударил тот человек упал. Их было двое муж один. Ещё какое то время была беседа топом все разъехались. Через некоторое время мужу пришла повестка в суд. что ему грозит?

Моя жена ехала её подрезали на дороге мы его догнали остановились моя жена вышла сказать почему ты так сделал что чуть не создал нам аварийную ситуацию, он начал оскорблять её и я вышел из машины он очень нервно разговаривал и разводил рукам я думал что он хочет меня ударить и ударил его первым после этого он ударил меня я сразу же упал он сел на меня сверху и начал избивать.

Я обратился в травмпункт и написал заявление что мне сейчас делать?

Куда можно обратиться по нашей проблеме: мой муж был на больничном (5 дней), но вышел на работу чтобы доделать одно дело, начальник наехал на него что он болеет и вышел и сказала чтобы когда мой муж выйдет с больничного писал заявление на увольнение! После выхода с больничного, начальник снова сказал чтобы мой муж увольнялся, но муж отказался это делать! Во время больничного мужа начальник все заказы моего мужа закрытые и не закрытые пока (он работает в автосервисе по приемке машин в ремонт) передал другим работникам распределив по немного каждому (тем самым у моего мужа получается что он совсем как бы не работал в этом месяце так как у него не числится ни одного заказа, хотя это его заказы (его клиенты) и соответсвенно его деньги что он заработал), на вопрос начальству почему так произошло начальник сказал я так захотел! (то есть по сути начальник украл доход моего мужа и раздал всем по чуть чуть), а так же мой муж перед выходом с больничного оповестил начальника о том что он выходит, но прийдя на рабочее место узнал что начальник не записал на прием у сему мужу ни одну машину, то есть муж просто сидит на рабочем месте без работы уже 2 день, хотя у других работников по 5-8 машин на эти дни! сегодня подошел к директору, но тот сказал что у него нет оснований не доверять начальнику моего мужа! Подскажите что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Моему мужу грозит статья 114 ч.1. Ук. РФ.

Возвращаясь с роботы он немного выпил с друзьями. Решили вызвать такси. Когда они сели в такси мой муж три раза повторил водителю куда ехать и не выдержал сказав при этом " ты что не русский",на что водитель сказал "ты кого назвал не русским"и начал вызывать других водителей данного такси. Таксист высадил моего мужа и его друга. Друг моего мужа стал успокаивать водителя извинениями, а моему мужу сказал идти домой. Он пошел, а друг остался успокаивать. Водитель оттолкнул друга мужа и сказал при этом "смотри сейчас мы будем убивать твоего друга"сел в машину и поехал за моим мужем. Догнав его он начал ос карблять моего мужа даже кинулся. Муж начал извиняться, говорить что не хотел его обидеть. В этот момент его ударили в заде по голове предпологаемо кирпичём.Муж упал и его начали просто убивать. В кокой-то момент он достал нож-бабочку и невидя перед собой ничего, потому что глаз от ударов заплыл и голова у него была опущена к земле, начал им махать тем самым отгоняя обидчиков от себя. Если бы он не достал нож и не стал им отмахиваться его просто убили бы. И каким-то образом он и сам не видел как и кому попал в ногу водителю.

После этого он отключился. На следующий день приехали полицейские от них он узнал что попал водителю в ногу повредив при этом артерию. Мой муж запросил у полицейских судмед экспертизу, но не прошел её его увезли в больницу. У него констатировали ЗЧМТ и сотрясение мозга. Полицейские ему говорят что ему грозит статья а тем кто его избивал ничего. Подскажите пожалуйста что делать?

Скажите пожалуйста что можно сделать. У меня друга взяли под стражу уже четыре месяца, а вышло все так они отмечали день рождение и вышли покурить в подъезд, а там сосед вышел к ним и начал на них выражаться не культурно, а потом зашел в квартиру и вышел на них с угрозами и штыкавой лапатой. Он его ударил он упал и скотился по ступенькам и ударился головой о бетон в результате чего скончался. Ему присвоили статью 111 п.4.хотя он защищал в этот момент мать которая стояла к нему первая и беременную женщину. До сих пор еще нечего не решили, а следователь говорит что у него личная неприязень хотя он его даже не знал. Что ему грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мой муж находясь в гостях у своего друга 25 ноября повздорил с ним произошла драка. Мой муж ударил друга тот упал ударился разбил лицо, на следующий день друг написал заявление, муж дал пояснение. Друг в больницу не обращался выпивал. 21 декабря друг попадает в больницу с приступом инсульта, умирает 29 декабря диагноз кровоизлияние в мозг. Жена хочет подать заявление в полицию на моего мужа. Как доказать невиновность мужа.

Мой муж шёл по улице около стадиона, там сидела группа подростков человек 7,один из них его звали Максим завязал с ним диалог, у них произошла словесная перепалка, Максим попросил в грубой форме зайти моего мужа, тот не долго думая зашёл,они продолжили свой не приятный разговор на повышенных тонах, потом Максим сказал пойдём отойдём,так как там стояли девушки, чтобы они не слышали поговорим, они вышли, в результате чего Максим ударил в голову моего мужа, тот ответил ему в грубой форме, что ты творишь. Они столкнулись лбами и начали разговаривать, мой муж сказал, что ты от меня хочешь, я вас не трогал вы меня не трогайте, после чего Максим пришёл в себя убрал агрессию они извинились друг перед другом пожали руки и разошлись, потом подошёл брат моего мужа Юра, спросил что происходит, муж рассказал ситуацию, то что это толпа хотела с ним просто поругаться, Юра сказал, если хотите драться то только один на один, а не толпой на одного, из толпы парень сказал я хочу, его звали Влад, он гораздо больше и выше мужа, они начали бороться, ставили друг другу подножки потом влад ударил мужа в глаз кулаком после чего он упал на землю рассек себе голову, Влад начал душить мужа, муж начал задыхаться, и в результате асфиксии не понимал что делает так как задыхался, откусил часть уха, побои мой муж не снял, сначала они согласны были на деньги, потом на следующий день Влда написал заявление, муж был до 21 января этого года сведетелем, статья была 112, ему пришла повестка по статье 113 и 118, он поехал на допрос, его заключили под стражу по 111 ч 1,заключили под страду на 2 суток, потом был суд по мере присечения, суд оставил под стражей, подали апелляцию, прошёл суд опять оставили под стражей, нам уже не раз говорят что со стороны Влада платят деньги за то чтобы ужесточили наказания мужу, что делать, хотела бы что бы вы помогли.

Моего мужа намеренно сбил человек в пьяном состоянии, после того как сбил, он лежал без сознания. Водитель вышел из машины и начал его избивать. У мужа сотрясение мозга, и ушибы. Что грозит водителю, Он даже не намерен выплачивать компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение