Может ли фотограф по договору ГПХ (с пропиской в другом регионе) быть материально ответственным.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Материально ответственным может быть работник, связанный с работодателем трудовыми правоотношениями. У указанного работника - ответственность по условиям договора ГПХ.

Он несёт ответственность по этому договору ГПХ. Если Вы вверили по договору технику или ещё что-то , зафиксировали это, то соответственно вправе взыскать ущерб. Просто это не трудовые отношения, но сути это не меняет.

У меня прописка в одном регионе РФ, но проживаю в другом, где хочу трудоустроиться, сниматься с прописки не хочу, что нужно сделать, чтобы меня приняли на работу?

Временно зарегистрироваться по месту пребывания.