Суд считает, что наниматель стал собственником комнаты после приватизации - правда или нет?
₽ VIP

• г. Боровск

Уточнения к вопросу 911567. суд считает, что наниматель уже стал собственником комнаты после приватизации. И хотя и приватизация и договор купли-продажи аннулировали. За ним сохранилось права пользования жильем, как и до приватизации, когда он был там прописан. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Проблемы бывшего нанимателя комнаты, это не столько ваши, сколько наймодателя и решения суда по этому вопросу.

Конечно, тот наниматель имеет право на данную комнату, поскольку, суд признал незаконным только её приватизацию и договор купли-продажи.

Всё, в таком случае должно вернуться в прежнее положение.

При подаче им в суд, суд удовлетворит его требование.

Иск он должен подать к наймодателю и к вам как третьей стороне дела.

Другое дело, в случае удовлетворения его иска, наймодатель может предоставить ему другое равноценное жильё.

Николай Васильев.

Не совсем понятно в Вашем вопросе, чо суд считает, что наниматель уже стал собственником комнаты...Если наниматель, то тогда договор соцнайма, если собственник, то договор передачи или другая сделка.Все запутали...В любом случае Ваш договор соцнайма должен быть пизнан недействительным.Пока это не произошло, то Вы являетесь нанимателем спорной комнаты..Пока Ваш оппонент допускает серьезные правовые ошибки и иног7да на этом я выигрываю дела..Может быть произойдет и у ВАС...