Возможна ли санкция прокурора?

• г. Сальск

У моей подруги сложилась такая ситуация: Отец и несовершеннолетний сын по решению суда собственники квартиры, которая передана бывшей собственнице – жене и матери ребенка. С ней проживают совершеннолетние дочери, не являющиеся собственниками, но ранее прописанные в квартирах 7 и 8. Дочери выписаны из квартиры 7 без их согласия, но отказываются освободить кв. 7. Вправе ли отец и сын их выдворить, нужно ли решение суда? Возможна ли санкция прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос, так, чтобы можно было что-либо ПОНЯТЬ (!)

Чей отец? Чей сын? Что за квартира? Кто когда "прописался" и "выписался"..., что за квартиры 7 и 8?.... и т.п....

Вас вообще, извините, понять НЕ возможно.....

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моя мама. Отец. я. на моей доле зарегистрирован несовершеннолетний сын. Отец умер. Я в данный момент не проживаю в квартире. Мой ребенок тоже не проживает на данной жилплощади. Проживает с бывшей супругой. Я с бывшей супругой в разводе. Мать инвалид и на инвалидности. Содержать квартиру не может. Я дал согласие на продажу квартиры матери, но бывшая супруга не прописанная в квартире не дает согласия на выписку сына и мать не может продать квартиру. Помогите как в такой ситуации можно поступить? Можно ли выписать сына без согласия бывшей жены и продать квартиру. Сын собственником доли не является.

У меня такая ситуация я продаю квартиру в ней два собственика я и мой отец и прописан мой несовершенолетний сын. Сын в ней никогда не проживал а проживает с бывшей женой. Мы в разводе год. Бывшая жена против выписки. Я из этой квартиры выписался к своей будущей жене. Ребенок там висит один. Паспортный стол пропустил меня без него в другое место. При развоне в постановление суда написано что ребенок с рождения проживает на територии матери. Сделка по продаже квартиры состоялась. Как теперь быть с ребенком? Новый собственик говорит что ему некогда заниматься выпиской! Как мне можно это сделать без согласия бывшей жены?

Может ли собственник квартиры прописать к себе посторонних людей без согласия прописанных, но не являющихся собственниками, других проживающих. Среде них мать с несовершеннолетним ребенком (прописаны после приватизации квартиры и собственниками не являются). Нужно ли собственнику квартиры их письменное согласие для прописки третьих лиц, как утверждает паспортистка?

Такая ситуация мать ребенка была выписана по решению суда из квартиры (квартира муниципальная не приватизированная) с ней был прописан её сын не совершенолетний. Ребенок ни когда непроживал в данной квартире. Можно ли каким то образом выписать ребенка? Без ущерба для квартира сьемщика?

Помогите советом, рекомендациями действий! По решению суда выселен из квартиры без предоставления жилья (однокомнатную квартиру получил как увольняемый военнослужащий МО РФ). По решению апелляционного определения вселен в ранее занимаемую квартиру с правом проживания, которая приватизирована бывшей женой. Как можно проживать без доли в приватизированной квартире? Бывшая жена вышла замуж, сын стал совершеннолетним, квартира двухкомнатная. Мое семейное положение также изменилось. До этого спорная квартира решением городского суда мне было отказано в разделе лицевого счета и жилой площади, а сейчас вселяют на чужую площадь в коридор квартиры. Какие права вселенного в приватизированной квартире, возможно ли оспорить приватизацию, которая произведена по решению суда.

Сложилась такая ситуация: Квартира приватизирована на отца, в ней прописаны отец, мать, дочь, сын и ребенок сына (ему 4 года). Сын с женой находиться в разводе и ребенок проживает с ней. Возможно ли выписать не проживающих в этой квартире сына и его ребенка? Нужно ли согласие матери ребенка? На каком основании? И куда первоначально следует обратиться?

Заранее благодарна, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын бывшей собственницы подает в суд на свою маму и на решение суда о неправомерности его выписки из квартиры. Какие у него шансы восстановить прописку.

Мать собственник квартиры выписала дочь, сына и его сына (т.е. ее внука) не совершенноголетнего. По суду доказала, что они не являются членами ее семьи т.к. не проживают с 2015 года и не несут бремя платежей.

Сын в разводе с женой, внук (его сын) несовершеннолетний проживает со своей мамой и имеет временную прописку до\после выписки из квартиры.

Я новый собственник квартиры, при покупке по справке из паспротного стола, все были выписаны кроме собственницы (их мамы), мама выписалась после сделки в течении месяца.

Сына, внука и дочку, мама выписала по решению суда, в апреле 2020 года было заочное решение, которое вступило в июле 2020. Сейчас в ноябре сын подает заявление на решение суда. На них пришли повестки в суд.

Квартира куплена по ДКП.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

В неприватизированной квартире прописаны 4 чел.: отец, старший сын с несовершеннолетней дочерью (после развода родителей, дочь проживает с матерью) и младший сын. Приняли решение о приватизации, но есть вопросы:

1. Может ли после приватизации бывшая супруга, мать дочери разменять квартиру или в каком случае ей проще это сделать (размен муниципального жилья)?

2. В случае смерти отца или одного из сына, но квартира еще не приватизировани, то какая доля будет у несовершеннолетней дочери?

3. Потребуется ли согласие на приватизацию бывшей супруги, матери несовершеннолетней дочери? Если она будет против, возможны ли тогда другие варианты?

4. Если после приватизиции квартиры (3 взрослых + 1 несовершеннолетний) будут прописаны еще 2 несовершеннолетних ребенка, (дети младшего и старшего сына), то вожможен ли будет размен квартиры, независимо от того кто будет инициатором размена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение