Как вернуть арестованную сберкнижку за задолженность по квартплате - заявление в прокуратуру и ответственные лица

• г. Чегдомын

Арестовали сберкнижку за долг по квар. Плате банк сказал, что это суд, суд сказал, что пристава, а пристава сказали, что МСО. а МСО сказали, что банк. Какое надо писать заявление а прокуратуру и на кого, чтоб сняли арест и вернули деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде узнайте в банке, на основании чего произведен арест и списание денег. Вам должны предоставить копию исполнительного документа. Если же это постановление пристава, вынесенное на основании решения суда, то прокуратура Вам не поможет - это решение Вы можете обжаловать лишь в судебном порядке. Нужно смотреть, не пропущены ли сроки на обжалование и знакомиться с материалами дела.