Как вернуть арестованную сберкнижку за задолженность по квартплате - заявление в прокуратуру и ответственные лица

• г. Чегдомын

Арестовали сберкнижку за долг по квар. Плате банк сказал, что это суд, суд сказал, что пристава, а пристава сказали, что МСО. а МСО сказали, что банк. Какое надо писать заявление а прокуратуру и на кого, чтоб сняли арест и вернули деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде узнайте в банке, на основании чего произведен арест и списание денег. Вам должны предоставить копию исполнительного документа. Если же это постановление пристава, вынесенное на основании решения суда, то прокуратура Вам не поможет - это решение Вы можете обжаловать лишь в судебном порядке. Нужно смотреть, не пропущены ли сроки на обжалование и знакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали сберкнижку куда приходят алименты и компенсация на детей. Взыскатель.

Газпром, ходила к приставам они сказали, что в базе меня нет у них надо обращаться к взыскателю. Написала заявления в прокуратуру. Подскажите нужно ли писать жалобу в сбербанк ещё, и сколько прокуратура будет разбираться. Если за это время снимут алиментные деньги и компенсацию куда ещё обращаться, что бы деньги вернули и сняли арест?

Арестовали сберкнижку куда приходят алименты и компенсация на детей.

Взыскатель Газпром, ходила к приставам они сказали, что в базе меня нет у них надо обращаться к взыскателю. Написала заявления в прокуратуру. Подскажите нужно ли писать жалобу в сбербанк ещё, и сколько прокуратура будет разбираться. Если за это время снимут алиментные деньги и компенсацию куда ещё обращаться, что бы деньги вернули и сняли арест?

Судебные приставы арестовали карту с детским пособием) арест сняли а деньги не вернули сказали что деньги ушли в счет долга, законно ли это?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Судебные приставы арестовали у нас зарплатную карту. Арест сняли деньги не вернули, ходили узнавали почему был наложен арест на что суд пристав сказал что мы не платим за кредит, хотя в счет этого кредита вычитают из зарплаты 50%.НА ЧТО суд пристав сказала что она ошиблась и мило улыбнулась, что делать.

Газпром аристовал счёт сбркнижки, куда приходят алименты детей, больше ни каких перечисления нет. Приставы направляют в Газпром так как они взыскатели, Газпром направляет к приставам. Написала заявления в прокуратуру, пришло письмо о том, что моё заявления перенаправлено к приставам. Ходили разбираться с Газпромом. Сидел юрист. Сказал мол гасить долг, потом снимет арест. Сказала ему что подам в суд, юрист ответил газпрома, тогда это ещё на 1,5 мес затянется. Счетчик отдали на поверку. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, стоит ли подавать в суд, на то что арестовали счёт алиментный.. Имеет ли право Газпром, как сказал, что до 20 т имеет право наложить арест без пристава? Что в этой ситуации делать?

У меня истец через суд арестовала счета на которые приходят детское пособие и субсидии по коммунальным услугам. Приставы арест сняли и сказали идти в суд. как правильно составить заявление что бы суд снял арест и истец вернул ранее списанные социальные деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает зарплату на карту ВТБ 24, по исполнительному листу с нее сняли все деньги, муж собрал документы и съездил к приставу написал заявление, арест сняли, но половину денег как обещал пристав не вернули. Когда приставу муж позвонили, то тот сказал что есть еще одно производство у другого пристава, и другой пристав снял половину денег, во и получилось что все деньги сняли, что делать? Опять собирать документы и писать заявление уже другому приставу, они находятся по одному адресу и в одном кабинете, или сразу в прокуратуру?

Приставы с карты сняли больше, чем надо. Подала на приставов в суд, чтоб вернуть свои деньги. Суд проиграла. Пристав сказала, что я должна сама была отслеживать свои деньги и теперь я должна написать притензию в банк, чтоб мне вернули деньги. Может мне стоит обратится в прокуратуру,

Спасибо.

Приставы сняли детское пособие. Оно уже успело уйти должнику. Как мне действовать. Я временно а другом городе, и приехать не могу. В январе принесла приставу справку с соцзащиты, написала заявление, арест сняли. По май все получала исправно.22 мая пришла СМС арест, позвонила приставу она сняла.25 мая опять арест. Я опять позвонила она сказала направила письмо в банк о снятии. А деньги не вернула, говорит заявление надо писать, я к ней придти не могу, т.к уехала. Сегодня проверяют базу, долг на эту сумму меньше. Значит деньги ушли должнику. Что мне делать? Если в суд, то заявление от руки или заверенное и,что еще надо е заявлению и могли я по почте выслать все?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение