И как повлиять на нарушителей порядка!

• г. Санкт-Петербург

В каких нормативных документах указаны правила проведения ремонтно-строительных работ в многоквартирном доме, разрешенное время их проведения в будни и выходные! И как повлиять на нарушителей порядка!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Согласно ст.2 Закона Санкт-Петербурга от 28.09.2009 № 389-81

"Об административных правонарушениях в жилищной сфере в Санкт-Петербурге" проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ(в иное время должна соблюдаться тишина), которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечания:

1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.

Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае если:

соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;

уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;

договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.

Можно обратиться с жалобой на соседа в ГЖИ :195067, Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д. 35(см.Распоряжение Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 15.12.2009 № 9-р "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции по выдаче организациям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, а также гражданам обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений жилищного законодательства, правил и нормативов, связанных с использованием, содержанием и ремонтом жилищного фонда, и обеспечению контроля за выполнением предписаний по устранению выявленных нарушений";). Выясните согласовывался ли график и каков он. При нарушении требуйте привлечения к административной ответственности. Если это не поможет, то Вы или ГЖИ могут решать вопрос запрета проведения работ в ненадлежащее время через суд.

Спросить
Пожаловаться

Какое разрешенное время и дни для проведения ремонтно– строительных работ в многоквартирном доме Приморского края? И какими НПАктами регламентируется? Спасибо.

Есть ли на территории Московской области законы или постановления, ограничивающие проведение ремонтно-строительных работ в жилых домах в выходные и праздничные дни и время проведения оных в будни. Заранее спасибо!

В какое время в будние дни и в выходные законами СПб разрешено производить шумные ремонтно-строительные работы в многоквартирном доме? Спасибо.

Какие правила действуют на территории ленинградской области в части проведения ремонтно-строительных работ в многоквартирном жилом доме.

В какое время в будни и выходные дни можно проводить ремонтно-строительные работы в многоквартирном доме? На кокой закон ссылаться, соседи не дают покоя? : (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в жилом многоквартирном доме. Существует ли какой-нибудь нормативный документ, регламентирующий проведение ремонтно-строительных работ в выходные дни? с уважением Суртаева О.Ф., Новгородская область, г.Валдай.

Какие статьи законов на территории Краснодарского края регламентируют время для проведения ремонтно-строительных работ в многоквартирном доме?

Прочитала, что время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. В каких законах и каких статьях я могу это проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение