Вопрос о праве на приостановку взыскания при двойном взыскании залоговым кредитором - возможности и ограничения

• г. Барнаул

Банк, являясь залоговым кредитором, через суд обратил взыскание на сумму долга и получил испол лист. Далее, подал иск в суд на обращение взыскание на залоговое имущество. Итого, получается двойное взыскание. Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу?

Ответы на вопрос (4):

Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу?

---исполнительное производство не будет приостановлено. а обращаться нужно в суд

Нет двойного взыскания поскольку Банк залогодержатель - это его право, поскольку займ обеспечен залогом.

Обращаться в суд по месту исполнительного производства о приостановке взыскания?

"Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу" - не имеете, если судебный акт вынесен, вступил в силу и направлен в ОСП на исполнение.