Вопрос о праве на приостановку взыскания при двойном взыскании залоговым кредитором - возможности и ограничения

• г. Барнаул

Банк, являясь залоговым кредитором, через суд обратил взыскание на сумму долга и получил испол лист. Далее, подал иск в суд на обращение взыскание на залоговое имущество. Итого, получается двойное взыскание. Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу?

Ответы на вопрос (4):

Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу?

---исполнительное производство не будет приостановлено. а обращаться нужно в суд

Спросить
Пожаловаться

Нет двойного взыскания поскольку Банк залогодержатель - это его право, поскольку займ обеспечен залогом.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд по месту исполнительного производства о приостановке взыскания?

Спросить
Пожаловаться

"Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу" - не имеете, если судебный акт вынесен, вступил в силу и направлен в ОСП на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль арестован в обеспечение иска банка. Получено решение суда о взыскании задолженности и обращении автомобиля на взыскание. Банк исполнительный лист приставам не направляет. Должник ежемесячно по договоренности с банком оплачивает определенную сумму денежных средств. Должны ли приставы исполнители снять арест на автомобиль. И не описывать его по исках незалоговых кредитолров. Пристав говорит, что если банк не подаст исполнительный лист то приставы также могут арестованных автомобиль продать с торгов в пользу других незалоговых кредиторов, а как же решение суда об обращении на взыскание долга залогового кредитора. Ведь он является собственником залогового имущества по решению суда, раз его обратили на взыскание и правомерны ли в этом случае пристава или я могу написать заявление о снятии ареста на автомобиль и пристав его сможет описать только если банк подаст исполнительный лист на взыскание его долга. Очень прошу ответьте мне на мой вопрос.

В 2015 году был суд о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Исполнительный лист от 23.11.2015 года, банк к судебным приставам не обращался. Взял исполнительный лист 07.09.2021 и пристав обратил взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности для педъявления.

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

Я была поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязана только платить.

Есть договор залога имущества, получено судебное решение об обращении взыскания на залоговое имущество и продажа его сторгов. Получен исполнительный лист. Стороны не хотя уходить в торги и должник готов отдать залоговое имущество в счет долга. Возможно ли такое решение данной проблемы и не будут ли приставы возражать (у них есть обременения на это имущество по другим долгам (но там не залоговые кредиторы))

В 2015 году был исполнительный лист по ипотеке о взыскании задолженности и обращении взыскания заложенного имущества (дом) . Исполнительный лист банк не предъявлял. ПРедъявил в 2021 году, пристав сначала отказал за сроком давности, банк обжаловал, так как были оплаты. Сейчас пристав вновь возбудил исполнительное производство и обращает взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности по дополнительному требованию, как обращение взыскание на заложенное имущество.

Есть решение суда, где кредитору присуждено обратить взыскание на залоговое имущество и взыскать с меня сумму кредитной задолженности. Судом второй инстанции решение суда изменено в части обращения взыскания на залоговое имущество, кредитору было отказано в обращение взыскания на залоговое имущество. Договор ипотеки. Сейчас кредитором возбуждено исполнительное производство. И получается, что я не исполняю уже кредитные обязательства. В этой связи я могу обратиться в суд с заявлением о расторжение кредитного договора в связи с возбуждением исполнительного производства и как следствие расторгнуть договор залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец просит взыскать долг по автокредиту + просит обратить взыскание на залоговый авто (в залоговом реестре не значится и продан 2015 году).

Как избежать взыскания на авто?

Суд на этой неделе!

Был поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязан только платить. Заемщика банк не ищнт. Что я могу делать?

Состоялся суд по взысканию долга перед банком присудили некую сумму передали дело приставам, приставы прислали иск по месту работы удерживают 50 процентов зарплаты, но банк ходотайствует о взыскании имущества, могут ли арестовать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение