Нужно ли согласие супруга (супруги) при продажи дарственной квартиры. Спасибо.

• г. Уфа

Нужно ли согласие супруга (супруги) при продажи дарственной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).