Я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1987 г.

Виктор Пучков
25.05.2003, 07:16
• г. Липецк
Вопрос №92307

Я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1987 г. Мне предоставили санаторно-курортную путевку по медицинским показаниям в г.Кисловодск. Имею ли я право на бесплатный проезд туда и обратно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения имеют право на: первоочередное бесплатное ежегодное обеспечение путевкой в санаторно - курортное (при наличии медицинских показаний с выдачей листка нетрудоспособности) или другое оздоровительное учреждение, а в случае невозможности предоставления путевки - денежная компенсация в размере ее средней стоимости. Скидка в размере 50 процентов со стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) воздушным, железнодорожным, водным транспортом по территории Российской Федерации; бесплатный проезд по территории Российской Федерации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в сельской местности, а также на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и в автобусах пригородных маршрутов и т.д.

Следовательно, вы имеете право на скидку в размере 50 %, но только 1 раз в год.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
07.09.2006, 08:11
• г. Казань
Вопрос №379050

Я участник Чернобыльской аварии. Какие мне положены льготы?

12.09.2019, 11:55
• г. Рязань
Вопрос №16302102

Не подскажете я проживаю и прописан в чернобыльской зоне. Как мне оформить чернобыльские проезд и т.д.

06.05.2021, 12:54
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18445819

Пожалуйста в каком законе можно посмотреть про санаторно-курортное лечение ликвидаторам Чернобыльской АЭС?

11.02.2016, 17:32
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9710258

Льгота по оплате за электричество для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Она распространяется только на одного человека, участника ликвидации, или на всю семью тоже, кто прописан в квартире и проживает вместе с ним? Необходима ссылка на законы. Спасибо.

16.07.2018, 17:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №14397267

Как реализуется в законе возможность ежегодного санаторно-курортного лечения участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?

08.04.2016, 17:00
• г. Щекино
Вопрос №10246061

Имеют ли ликвидаторы ЧАЭС право на путевку на санаторно-курортное лечение в первоочередном порядке в 2-016 году.

24.07.2019, 23:05
• г. Пенза
₽ VIP
Вопрос №16112089

Я, ст. пр-к в отставке. В 1986 году проходил службу в Чернобыле по ликвидации аварии на ЧАЭС. В следствии чего получил инвалидность второй группы, связанную с исполнением служебных обязанностей на ЧАЭС. Путевку на санаторно-курортное лечение я получаю один раз в три года. Имею ли Я право получать санаторно-курортное лечение ежегодно?

06.07.2017, 15:30
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №12813011

Я ликвидатор ЧАЭС 1986-87 гг. (дважды была командирована) Имею я ли право на получение бесплатной санаторной курортной путевки. А также есть ли такое право у моей дочери 1992 г. р.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение