Возможность аннулирования прежних договоров долевой собственности и регистрации новых в связи с необходимостью взятия ипотеки

• г. Тамбов

Мы с мужем приобретаем квартиру долевой собственности всю сумму хотели погасить собственными средствами, отдали договора в регпалату через неделю нам их зарегистрировали и вернули. Но теперь по некоторым обстоятельствам нам приходится брать ипотеку. Можем ли мы теперь онулировать прежние договора из регпалаты и зарегистрировать новые?

Ответы на вопрос (1):

гипотетически да, вы можете отменить сделку.

однако в этом случае вы потеряете средства связанные с регистрацией правва