Женщина хочет обратиться в полицию после кражи мужем норковой шубы, приобретенной во время брака

• г. Сыктывкар

Мы с мужем не проживаем вместе, но находимся в браке. У него есть доступ в мою квартиру, пока меня не было дома он украл мою норковую шубу, которую я преобретала в браке с ним. Могу ли я обратиться в полицию о краже?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, опишите в заявлении сложившиеся отношения с мужем, необходимо будет приобщить документ (чек или иной документ на покупку, иначе как вы будете доказывать, что шуба была), в заявлении о привлечение к уголовной ответственности мужа, как правило вас предупреждают об уголовной ответственности за ложный донос.