Алименты для супругов с разным гражданством - вопросы о подаче заявления и осуществлении исполнения.

• г. Анапа

Я гражданка России а муж гражданин Казахстана, куда надо подавать на алименты? Будет ли действительным решения суда России в Казахстане, где он прописан? И как будут взыскиваться алименты с него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ПО месту нахождения ответчика подавайте

Здравствуйте Лилия. Подавайте в суд в РФ. По вашему заявлению суд направляет исполнительный лист самостоятельно в Казахстан, если адрес судебных приставов в Казахстане не известен, суд обязан сам сделать запрос о местонахождении данного органа. Если нужна помощь, звоните или пишите.