Судебное разбирательство - Старший сын отказался от наследства, а средний сын подал на меня в суд

• г. Москва

У меня умер муж в 2014 г у него было еще два сына от разных женщин помимо моего. Я и мой сын вступили в наследство! Старший сын написал отказ в мою пользу, т.е отказался. Средний несовершеннолетний сын (17 лет) не объявился для принятия наследства. Спустя больше года со дня вступления на наследство ср.сын объявился и подал на меня в суд, мотивируя тем что он был несовершеннолетний и не мог оплатить услуги натариуса (справку в 350 р)! Он получал пенсию в размере 12000 т. р и учился на очном отделении явно получая стипендию! Как же он не мог оплатить услуги если получал пенсию? Живет он в соседнем доме все мои телефоны знает и никто никуда не скрывался! Подскажите может ли он выиграть суд, если мама получала за него пенсию и могла быть за сына поручителем и оплатить услуги натариуса? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Напишите возражения в письменном виде на иск. Ходатайства о запросе в ПФР о пенсии, в учебное заведение, привлеките мать третьим лицом в суд. Все письменно надо делать. Если что, пишите.

Уважительная это причина для пропуска срока или нет, вопрос спорный.

Лично мне представляется, что нет.

Ваша задача - убедить в этом суд. Подготовьте обоснованные возражения и доказывайте свои доводы в суде.